Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Accused of spying for Pakistan: मेवात में फिर पाक जासूसी का मामला, युवा वकील गिरफ्तार, साथी भी हिरासत में

Accused of spying for Pakistan: केंद्रीय जांच एजेंसी और नूंह जिला पुलिस ने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के लिए कथित जासूसी के आरोप में तावड़ू उपमंडल के गांव खरखड़ी निवासी युवा वकील रिजवान पुत्र जुबेर को गिरफ्तार किया है। उसके...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Accused of spying for Pakistan: केंद्रीय जांच एजेंसी और नूंह जिला पुलिस ने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के लिए कथित जासूसी के आरोप में तावड़ू उपमंडल के गांव खरखड़ी निवासी युवा वकील रिजवान पुत्र जुबेर को गिरफ्तार किया है। उसके खिलाफ तावड़ू सदर थाने में देश विरोधी गतिविधियों के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है, जबकि उसके एक साथी वकील को भी हिरासत में लिया गया है। इस साल मेवात क्षेत्र में पाक जासूसी के आरोप में यह तीसरी गिरफ्तारी सामने आई है और चौथी गिरफ्तारी भी संभव है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार रिजवान पर आरोप है कि उसने पाकिस्तान स्थित कुछ लोगों से ऑनलाइन संपर्क किया और संदिग्ध वित्तीय लेन-देन किया। जांच एजेंसियों को जब इसकी भनक लगी तो छानबीन शुरू हुई। रिजवान के मोबाइल में व्हाट्सएप चैट, कॉल डिटेल और अन्य डिजिटल साक्ष्य मिले, जिनके आधार पर उसे हिरासत में लिया गया।

Advertisement

परिवार का दावा, आरोप निराधार

रिजवान के परिजनों ने सभी आरोपों को सिरे से खारिज किया है। उनका कहना है कि पाकिस्तान में रिश्तेदार हैं और उनसे सामान्य बातचीत होती रहती है, लेकिन देश विरोधी किसी भी गतिविधि में रिजवान शामिल नहीं है।

Advertisement

परिजनों ने बताया कि 24 नवंबर की शाम रिजवान सोहना कोर्ट से घर लौट रहा था और रास्ते में अपने साथी के साथ पीपाका (ससुराल) रुका था, तभी पुलिस ने उसे उठा लिया। दो दिन पूछताछ के बाद बुधवार सुबह दिल्ली व स्थानीय पुलिस की टीम गांव पहुंची और घर की तलाशी ली। रिजवान के कमरे से कुछ दस्तावेज बरामद करने के बाद उसे औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया।

गांव के सरपंच अशफाक ने कहा कि रिजवान एक होनहार और काबिल वकील था। गुरुग्राम, नूंह और सोहना कोर्ट में प्रैक्टिस करता था। उसका सम्मानित परिवार है, कभी ऐसी कोई शिकायत नहीं आई। बता दें कि इससे पहले मई महीने में तावड़ू के गांव कांगरका और नगीना के गांव राजाका से दो युवकों को पाकिस्तान जाकर आईएसआई के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

रिजवान की गिरफ्तारी के साथ इस साल मेवात में पाक जासूसी के आरोप में कुल तीन गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। सूत्रों के मुताबिक रिजवान का एक साथी वकील भी हिरासत में लिया गया है, जिससे पूछताछ जारी है। पुलिस ने अभी मामले पर आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है, लेकिन जांच गहनता से चल रही है। पूरे क्षेत्र में इस गिरफ्तारी से हड़कंप की स्थिति है।

Advertisement
×