Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Amarnath Yatra 2025 : चलो भोले के दरबार... महादेव के जयकारे लगाते हुए अमरनाथ यात्रा के ओर बढ़ा 2,800 तीर्थयात्रियों का जत्था

अमरनाथ यात्रा के लिए तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Amarnath Yatra 2025 : दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा मंदिर जाने के लिए शुक्रवार को 2,800 से अधिक श्रद्धालुओं का नया जत्था जम्मू से रवाना हुआ।

अधिकारियों के अनुसार, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और पुलिस कर्मियों की सुरक्षा में 2,896 श्रद्धालुओं का 23वां जत्था तड़के साढ़े तीन बजे से 4:18 बजे के बीच 117 वाहनों में यहां भगवती नगर आधार शिविर से कश्मीर के दो आधार शिविरों के लिए रवाना हुआ। अधिकारियों ने बताया कि जत्थे में 2,505 पुरुष और 314 महिलाएं शामिल हैं।

Advertisement

अधिकारियों के अनुसार, 42 वाहनों में 790 श्रद्धालुओं को लेकर पहला काफिला गांदरबल जिले के 14 किलोमीटर लंबे लेकिन कठिन बालटाल मार्ग के लिए रवाना हुआ, जबकि 75 वाहनों का दूसरा काफिला 2,106 श्रद्धालुओं के साथ अनंतनाग जिले के 48 किलोमीटर लंबे पारंपरिक पहलगाम मार्ग के लिए निकला।

Advertisement

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा द्वारा दो जुलाई को पहले जत्थे को रवाना किए जाने के बाद से अब तक 1,36,774 श्रद्धालु जम्मू आधार शिविर से कश्मीर के लिए रवाना हो चुके हैं। यह तीर्थयात्रा नौ अगस्त को रक्षाबंधन के दिन संपन्न होगी।

Advertisement
×