Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Ahmedabad Plane Crash : खिलाड़ियों ने विमान दुर्घटना पर जताया गहरा शोक, हाथों पर काली पट्टी बांध दी श्रद्धांजलि

 भारतीय खिलाड़ियों ने अहमदाबाद विमान दुर्घटना के पीड़ितों के प्रति शोक जताया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

बेकेनहैम (इंग्लैंड), 13 जून (भाषा)

Ahmedabad Plane Crash : भारतीय खिलाड़ियों और उनके सहयोगी स्टाफ के सदस्यों ने शुक्रवार को ‘इंट्रा-स्क्वाड (भारत और भारत ए के खिलाड़ियों की टीमें)' मैच की शुरुआत से पहले अहमदाबाद विमान दुर्घटना के पीड़ितों की याद में एक मिनट का मौन रखा और बांह पर काली पट्टी बांध कर मैदान पर उतरे।

Advertisement

वीरवार दोपहर 242 लोगों को ले जा रहा बोइंग 787 ड्रीमलाइनर (एआई 171) विमान अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इसमें एक विमान सवार को छोड़कर सभी की मौत हो गई। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने कहा कि बेकेनहैम में इंट्रा-स्क्वाड मैच में शामिल खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ के सदस्य बांह पर काली पट्टी बांध कर मैदान में उतरे हैं।

अहमदाबाद विमान दुर्घटना के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के लिए एक मिनट का मौन भी रखा गया। मुख्य कोच गौतम गंभीर, टेस्ट कप्तान शुभमन गिल, अनुभवी खिलाड़ी केएल राहुल और रविंद्र जडेजा सहित इंग्लैंड दौरे पर गए सदस्यों ने सोशल मीडिया पोस्ट में दुर्घटना पर अपनी पीड़ा व्यक्त की है। महान खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर ने भी सोशल मीडिया के जरिए इस दुर्घटना में जान गंवाने वाले और उनके परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की।

Advertisement
×