Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

‘ऑपरेशन सिंदूर’ फिल्म की घोषणा को लेकर आलोचना के बाद निर्देशक ने मांगी माफी

यूजर्स ने लिखा- शर्म करो यार, जंग शुरू है, नहीं करें व्यवसायीकरण
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
नयी दिल्ली, 10 मई (एजेंसी)‘ऑपरेशन सिंदूर' पर आधारित एक फिल्म की घोषणा को लेकर तीखी आलोचना के बाद निर्देशक ने माफी मांगी है। फिल्म निर्देशक उत्तम माहेश्वरी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर' नामक फिल्म की घोषणा शुक्रवार रात को सोशल मीडिया पर की और बताया कि इसका निर्माण ‘निक्की-विक्की भगनानी फिल्म्स और द कंटेंट इंजीनियर' द्वारा किया जाएगा।

निर्माताओं ने एक पोस्टर भी साझा किया, जिसमें एक महिला सैनिक वर्दी में हथियार के साथ दिखाई दे रही है। फिल्म की घोषणा को लेकर आलोचना होने के बाद माहेश्वरी ने अपने ‘इंस्टाग्राम अकाउंट' पर लिखा, ‘‘हमारे भारतीय सशस्त्र बलों के हालिया वीरतापूर्ण प्रयासों से प्रेरित एवं ‘ऑपरेशन सिंदूर' पर आधारित फिल्म की हाल में घोषणा करने के लिए मैं आपसे क्षमा चाहता हूं।

Advertisement

हमारा उद्देश्य किसी की भावनाओं को ठेस पहुंचाना नहीं था। माहेश्वरी ने कहा कि उन्हें पता है कि फिल्म की घोषणा जिस समय पर की गई, उससे कुछ लोगों को ‘‘असहज महसूस हुआ होगा या उन्हें पीड़ा हुई होगी। ‘‘मैं इसके लिए गहरा खेद व्यक्त करता हूं।

सोशल मीडिया पर हुई आलोचना

सोशल मीडिया पर एक यूजर ने लिखा, ‘‘शर्म करो यार, जंग शुरू है।'' एक अन्य व्यक्ति ने लिखा, ‘‘सिंदूर या 'ऑपरेशन सिंदूर' का फिल्म उद्योग द्वारा लाभ के लिए व्यवसायीकरण नहीं किया जाना चाहिए। कानूनी तौर पर इसकी अनुमति हो सकती है लेकिन नैतिक रूप से यह गलत है। एक ने ‘पोस्ट' किया, ‘‘अपने आप को और अपने देश को शर्मिंदा करना बंद करें।'' एक अन्य व्यक्ति ने फिल्म की टीम की आलोचना करते हुए कहा कि इसका बहिष्कार किया जाना चाहिए।

Advertisement
×