Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Accident in Panipat : हरिद्वार हाईवे पर बड़ा हादसा, ट्रक में आग लगने से जिंदा जला चालक; बाल-बाल बचा कंडक्टर

हरिद्वार हाईवे पर करीब एक घंटे तक ट्रैफिक रहा बाधित, एक घंटा बाद हाईवे की एक लेन को किया गया चालू
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

पानीपत,13 मार्च (बिजेंद सिंह) :

पानीपत में हरिद्वार हाईवे पर देर शाम गांव रामडा के पास सफेद चूना लेकर यूपी की तरफ जा रहा एक बडा ट्रक ट्राला भूसे से भरे ट्रैक्टर ट्राली से टकरा गया। ट्रक हाईवे पर लगे स्पीडो मीटर से टकरा गया। टक्कर से भूसे से भरी ट्राली पलट गई। वहीं ट्रक का अगला इंजन वाला हिस्सा टेडा हो गया। स्पीडो मीटर से टकराने के बाद चालक उसी में फंस गया और कंडक्टर बाहर निकल गया। उसी दौरान अगले इंजन वाले हिस्से में आग लग गई और चालक बाहर नहीं निकल सका। वह जिंदा ही जल गया।

Advertisement

बताया जा रहा है कि ट्रक का डीजल का टैंक फटने से आग तेजी से फैल गई। ट्रक में आग लगने के बाद चालक ने अपने ट्रैक्टर को भूसे से भरी ट्राली से अलग किया और उसमें भी आग लग गई। आग लगने की सूचना मिलते ही सनौली खुर्द थाना प्रभारी एसआई विनोद कुमार व एएसआई प्रदीप कुमार पुलिस टीम के साथ फायर बिग्रेड की गाड़ी को साथ लेकर तुरंत मौके पर पहुंचे।

पानीपत से यूपी लेन पर ट्रैफिक अभी भी बंद

काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। बता दें कि होली पर्व के चलते फायर बिग्रेड की एक गाड़ी पुलिस थाना में ही खड़ी की हुई थी। आग लगने से हरिद्वार नेशनल हाईवे करीब 6.15 बजे से एक घंटे तक बाधित रहा। हालांकि बाद में हाईवे की यूपी से पानीपत आने वाली लेन पर ट्रैफिक खोल दिया गया। वहीं पानीपत से यूपी लेन पर ट्रैफिक अभी भी बंद है।

जींदा जले चालक की पहचान मुजफ्फरनगर के गांव सजल खेडा निवासी वसीम के रूप में हुई है। बताया जा रहा है वसीम ट्रक में चूना भरकर पानीपत से मुजफ्फरनगर जा रहा था। वसीम जब ट्रक लेकर तामशाबाद टोल से आगे पहुंचा तो वहां पर एक ट्रैक्टर चालक बड़ी ट्राली में भूसा भरकर यूपी लेकर जा रहा था। ट्रक चालक ने होरन बजाया तो उसने एक बार तो क्रास करने के लिए थोड़ा रास्ता दे दिया। जब ट्रक क्रास कर रहा था तो उसी दौरान उसने राइट साइड में कर दिया, जिससे ट्रैक्टर के पीछे लगी भूसा की ट्राली और ट्रक ट्राला में टक्कर हो गई। इससे ट्रक वहां पर लगे स्पीडो मीटर से भी टकरा गया।

Advertisement
×