Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

AAP ने अरविंद केजरीवाल को पंजाब से राज्यसभा भेजने की अटकलों को नकारा

Punjab AAP: आप ने राज्यसभा सदस्य अरोड़ा को बनाया लुधियाना वेस्ट विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 26 जनवरी (ट्रिन्यू)

Punjab AAP:  आम आदमी पार्टी (AAP) ने लुधियाना वेस्ट विधानसभा उपचुनाव के लिए राज्यसभा सांसद संजीव अरोड़ा को उम्मीदवार घोषित किया है। इस निर्णय के बाद विपक्षी दलों ने अटकलें लगानी शुरू कर दी हैं कि पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल या वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया को राज्यसभा में भेजने की योजना के तहत यह कदम उठाया गया है। हालांकि AAP ने इन अटकलों को सिरे से खारिज किया है।

Advertisement

पार्टी प्रवक्ता नील गर्ग ने स्पष्ट किया कि संजीव अरोड़ा की उम्मीदवारी का मुख्य उद्देश्य चुनाव की तैयारी को मजबूत करना है। उन्होंने कहा, "विपक्षी दलों द्वारा फैलाई जा रही अफवाहों में कोई सच्चाई नहीं है। लुधियाना वेस्ट उपचुनाव की तिथि अभी घोषित नहीं हुई है, और अरोड़ा जी को उनकी लोकप्रियता के आधार पर उम्मीदवार बनाया गया है। उन्होंने राज्यसभा से इस्तीफा नहीं दिया है और बिना इस्तीफे के उपचुनाव लड़ सकते हैं।"

यह भी पढ़ें: क्या पंजाब से राज्यसभा जाएंगे केजरीवाल? अरोड़ा को MLA प्रत्याशी बनाए जाने से अटकलें तेज

गौरतलब है कि लुधियाना वेस्ट सीट AAP विधायक गुरप्रीत बासी गोगी के पिछले महीने निधन के बाद खाली हुई है। चुनाव आयोग ने अभी तक इस सीट के लिए उपचुनाव की तिथि घोषित नहीं की है।

इससे पहले, अक्टूबर 2024 में, प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने संजीव अरोड़ा के लुधियाना स्थित आवास पर मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े एक भूमि 'धोखाधड़ी' मामले में छापेमारी की थी। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए अरोड़ा ने कहा था कि वह कानून का पालन करने वाले नागरिक हैं और जांच एजेंसियों के साथ पूरा सहयोग करेंगे।

यह भी पढ़ें: लुधियाना वेस्ट विधानसभा उपचुनाव के लिए AAP ने राज्यसभा सदस्य अरोड़ा को किया प्रत्याशी घोषित

AAP के विधायक गुरप्रीत बासी गोगी ने 2022 के विधानसभा चुनावों में दो बार के विधायक भारत भूषण आशु को हराया था। उनकी असामयिक मृत्यु के बाद यह सीट खाली हुई है।

संजीव अरोड़ा, जो लुधियाना के एक प्रमुख उद्योगपति हैं, ने अपनी उम्मीदवारी पर आभार व्यक्त करते हुए 'X' पर लिखा, "AAP नेतृत्व द्वारा मुझ पर विश्वास जताने के लिए मैं विनम्र और आभारी हूं। अपने गृहनगर से गहराई से जुड़े होने के नाते, मैं अपने लोगों की सेवा समर्पण और ईमानदारी के साथ करने के लिए तत्पर हूं।"

पार्टी के सात राज्यसभा सांसदों में राघव चड्ढा, संदीप पाठक, क्रिकेटर हरभजन सिंह, शिक्षाविद अशोक मित्तल, पर्यावरणविद् और धार्मिक नेता बलबीर सिंह सीचेवाल, उद्यमी विक्रमजीत सिंह साहनी, और संजीव अरोड़ा शामिल हैं।

दिल्ली विधानसभा चुनावों में नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल की हार के बाद, पार्टी के अंदरूनी सूत्रों ने बताया कि पंजाब से सभी छह AAP राज्यसभा सांसदों ने अपनी सीटें केजरीवाल को प्रस्तावित की थीं, लेकिन पूर्व दिल्ली मुख्यमंत्री ने यह प्रस्ताव अस्वीकार कर दिया।

AAP ने स्पष्ट किया है कि संजीव अरोड़ा की उम्मीदवारी का उद्देश्य केवल लुधियाना वेस्ट उपचुनाव में पार्टी की स्थिति को मजबूत करना है, और इसे लेकर फैलाई जा रही अन्य अटकलों में कोई सच्चाई नहीं है।

Advertisement
×