Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Cannes 2025 : स्क्रीनिंग में सजी सत्यजीत रे की फिल्मी शाम, शर्मिला टैगोर और सिमी की दिलकश मौजूदगी ने लूटा दिल

कान में सत्यजीत रे की ‘अरण्येर दिन रात्रि' की स्क्रीनिंग में शामिल हुईं शर्मिला टैगोर, सिमी ग्रेवाल
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नई दिल्ली, 20 मई (भाषा)

Cannes 2025 : दिग्गज अदाकारा शर्मिला टैगोर और सिमी ग्रेवाल ने सत्यजीत रे की 1970 में आई फिल्म ‘अरण्येर दिन रात्रि' में काम करने की अपनी यादों को ताजा किया, जिसे अब ‘4के रेस्टोरेशन' के माध्यम से फिर जीवंत किया गया है।

Advertisement

लेखक सुनील गंगोपाध्याय के इसी नाम के उपन्यास पर आधारित बांग्ला फिल्म का ‘4के' संस्करण सोमवार शाम को कान फिल्म उत्सव के 78वें संस्करण में क्लासिक्स सेक्शन के तहत प्रदर्शित किया गया। शर्मिला टैगोर अपनी बेटी और आभूषण डिजाइनर सबा पटौदी के साथ शानदार हरे रंग की साड़ी में रेड कार्पेट पर दिखाई दीं। सबा ने पूरी तरह से पीले रंग का परिधान चुना था।

सबा पटौदी ने इंस्टाग्राम पर कान की अपनी कई तस्वीरें साझा कीं और लिखा, ‘‘पार्टी शुरू होने वाली है....! रेड कार्पेट से कुछ पल पहले.... दृश्य... कान 2025।'' ग्रेवाल ने अपना सिग्नेचर सफेद रंग का भारतीय कॉउचर लेबल कार्लियो का गाउन पहना था। बाद में उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज पर रेड कार्पेट की तस्वीरें साझा कीं। रेड कार्पेट पर उनके साथ हॉलीवुड फिल्म निर्माता वेस एंडरसन भी थे, जो सत्यजीत रे के बड़े प्रशंसक हैं।

‘अरण्येर दिन रात्रि' की स्क्रीनिंग से सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो के अनुसार, शर्मिला टैगोर ने कहा कि वह एक बार फिर फिल्म देखने के लिए उत्साहित हैं। उन्होंने फिल्म में अपर्णा का किरदार निभाया है, जबकि ग्रेवाल इस फिल्म में आदिवासी संथाली लड़की दुली की भूमिका में हैं।

Advertisement
×