Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

परिवार वालों से परेशान महिला ने लगाई फांसी, दहेज हत्या का आरोप

woman commits suicide by hanging herself, accuses of dowry death
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
file-sybolic
Advertisement

झज्जर, 25 मार्च (हप्र)

ससुराल पक्ष के लोगों की प्रताड़ना से परेशान होकर महिला ने फांसी का फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। मामला झज्जर के गांव माछरौली का है। मृतका की पहचान 27 वर्षीय किरण पत्नी बिजेन्द्र निवासी माछरौली के तौर पर हुई है। बताया गया कि गांव मुनीमपुर की रहने वाली किरण की शादी कई साल पहले माछरौली गांव के बिजेन्द्र के साथ हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ही किरण को कम दहेज लाए जाने के कारण बात-बात पर तंग किया जाने लगा।

Advertisement

परिवार वालों पर दहेज के लिये परेशान करने का आरोप

किरण के भाई तस्वीर के अनुसार उसकी सास और पति काफी परेशान करते थे। दहेज कम लाने की बात कहते थे। उनकी हर मांग को पूरा करने का प्रयास किया गया,लेकिन इसके बावजूद भी उनकी मांग बढ़ती गई। उन्होंने किरण के बादली के बैंक में चल रहे बैंक खाते को भी बंद करा कर माछरौली गांव में खुलवा दिया गया। उसके सारे पैसे भी खाते से ससुराल वालों ने निकलवा लिए। किरण को बेटी हुई तो इसके लिये भी उसे परेशान किया जाने लगा।

मंगलवार को उन्हें सूचना दी गई कि किरण ने घर में ही फांसी का फंदा लगा लिया है। जब वह यहां नागरिक अस्पताल पहुंचे तो किरण के सारे गहने निकले हुए पाए गए। ससुराल के लोगों से भी कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला। उन्हें पूरा शक है कि किरण को उसके ससुराल के लाेगाें ने मारकर फांसी के फंदे पर लटकाया है।

उधर इस मामले की जांच के लिए नागरिक अस्पताल पहुंचे एसपी अनिरूद्ध चौहान का कहना है कि मामले की सूचना मिली थी। तथ्य के आधार पर कार्रवाई की जा रही है। मामले से सम्बंधित साक्ष्य जुटाए जाने के बाद कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इस मामले में पुलिस ने परिजनों की शिकायत पर किरण के पति,सास,जेठ व एक अन्य के खिलाफ भादसं की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने मृतका के शव का यहां झज्जर नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया।

Advertisement
×