सुताना में सरपंच प्रतिनिधि को मारी तीन गोलियां, गंभीर
पानीपत के गांव सुताना में बृहस्पतिवार को सुबह अपने खेत से घर लौट रहे सरपंच प्रतिनिधि सोनू को गांव के ही कार सवार युवक ने गोलियां मार दी। इससे सरपंच प्रतिनिधि सोनू गंभीर रूप से घायल हो गया। आरोप है कि युवक ने पहले सोनू को कार से टक्कर मारकर नीचे गिरा दिया और फिर गोलियां मार दीं। सोनू को दो गोली पेट में और एक पैर में लगी है। उसके बाद आरोपी युवक वहां से फरार हो गया। गांव के ही युवक अश्वनी उर्फ कल्लू पर गोलियों मारने के आरोप लगे हैं। सरपंच प्रतिनिधि सोनू को गंभीर हालत में बिशनस्वरूप कालोनी स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सूचना मिलने पर डीएसपी सतीश वत्स व पुराना औद्योगिक थाना प्रभारी देवेंद्र अस्पताल पहुंचे और मामले की जानकारी ली गई। पुराना औद्योगिक थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर गांव सुताना के ही अश्वनी उर्फ कल्लू के खिलाफ मामला दर्ज करके आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस द्वारा मामला जमीनी रंजिश का बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार गांव सुताना के सरपंच प्रतिनिधि सोनू पुत्र नरेश बृहस्पतिवार को सुबह बाइक से अपने खेत में गया था और खेत से वापस आने लगा तो गांव के ही अश्वनी कल्लू ने उसको कार की टक्कर मार कर गिरा दिया और उसके बाद सोनू को गोलियां मार दी गई। सोनू के छोटे भाई की पत्नी रितु गांव की सरपंच है और सोनू सरपंच प्रतिनिधि के रूप में काम करता है। सोनू के परिजनों का आरोप है कि कार में अश्वनी कल्लू के अलावा कई अन्य युवक भी सवार थे। ग्रामीणों के अनुसार आरोपी अश्वनी कल्लू ने करीब तीन साल पहले अपनी डेढ़ एकड़ जमीन मतलौडा के एक आढ़ती को बेच दी थी और उस जमीन को अब सोनू ने खरीद लिया था। अश्वनी इसी जमीन को लेकर सोनू से रंजिश रखे हुए था।