महाराजा अग्रसेन के सिद्धांत पर गरीब कल्याण में जुटी है सरकार : कविता जैन
समाजवाद के प्रवर्तक एवं अहिंसा का संदेश देश-दुनिया को देने वाले महाराजा अग्रसेन जयंती पर सोनीपत में पुरानी अनाज मंडी व अग्रसेन भवन में हवन-यज्ञ एवं उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण के कार्यक्रम किए गये। मेयर राजीव जैन ने सुबह पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ महाराज अग्रसेन चौक पर स्वच्छता अभियान के साथ जयंती समारोह की शुरूआत की।
पूर्व कैबिनेट मंत्री कविता जैन ने कहा कि महाराजा अग्रसेन के सिद्धांत पर चलकर देश एवं राज्य की सरकार गरीब कल्याण एवं उत्थान में लगी हुई है। उन्होंने कहा कि जीएसटी दरों में सरलीकरण करके प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराजा अग्रसेन के सिद्धांत पर चलकर व्यापार सुगम करने व गरीबों को सस्ती जीवन उपयोगी वस्तुएं उपलब्ध कराने का रास्ता साफ किया है।
राजीव जैन ने राज्य सरकार का हिसार में एयरपोर्ट का नाम महाराजा अग्रसेन एयरपोर्ट रखने, महाराजा अग्रसेन चेयर स्थापित करने, सरकारी स्तर पर महाराजा अग्रसेन की जयंती के निर्णय और पढ़ाई में महाराजा अग्रसेन पाठ्यक्रम को शुरू करने के लिए आभार व्यक्त किया।
जयंती समारोह के अवसर पर टीका राम मित्तल, ओंकार दास गर्ग, राजेश गुप्ता, पवन गुप्ता, विहान गुप्ता, विकास मंगला, सुरेश गोयल, प्रदीप बंसल, प्रदीप गुप्ता, अनिल गोयल, संतोष गोयल, के डी गुप्ता, जगदीश राय गर्ग समेत सैकड़ों लोग मौजूद रहे।
आज से 27 तक चलेगा महाराजा अग्रसेन जयंती समारोह : रामप्रताप गुप्ता