Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सरकार से सब्जी विक्रेताओं की मांगों को कराया जाएगा पूरा : संजीव सैनी

The demands of vegetable vendors will be fulfilled by the government: Sanjeev Saini
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

बहादुरगढ़, 11 जुलाई (निस)

अपनी विभिन्न मांगों को लेकर पिछले 3 दिनों से धरने पर बैठे पंजीकृत सब्जी विक्रेताओं ने शुक्रवार को अपनी हड़ताल समाप्त कर दी। भाजपा लाभार्थी प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक संजीव सैनी की मध्यस्थता के बाद सब्जी विक्रेताओं ने अपनी हड़ताल को वापस ले लिया। धरने पर पहुंचे भाजपा लाभार्थी प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक संजीव सैनी ने सब्जी विक्रेताओं को उनकी सभी मांगें सरकार से पूरी कराने का आश्वासन दिया।

Advertisement

भाजपा हर वर्ग को लाभ पहुंचाने का बचनबद्ध : संजीव सैनी

संजीव सैनी ने कहा कि भाजपा सरकार प्रत्येक वर्ग को लाभ पहुंचने के लिए कृत संकल्प है और सब्जी विक्रेताओं की जो मांगे हैं उन्हें सरकार के समक्ष रखा गया है जिसे जल्द ही पूरा कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में भाजपा सरकार प्रदेश में निरंतर विकास कार्य कर रही है और भाजपा सरकार का एकमात्र उद्देश्य है कि सभी वर्ग को सरकार द्वारा दी जा रही सुविधाएं मिले। इसके लिए सरकार अनेक योजनाएं चल रही है, जिसके तहत प्रत्येक वर्ग सरकार की योजनाओं का लाभ सीधे तौर पर उठा पा रहा है। उन्होंने कहा कि बहादुरगढ़ सब्जी मंडी विक्रेताओं ने उनके समक्ष जो भी मांगें रखी है। उन्होंने उसे सरकार तक पहुंचाने का काम किया। जिसके बाद अब उन्हें शीघ्र पूरा कराया जाएगा।

9 जुलाई से पंजीकृत सब्जी विक्रेता अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए थे। उनकी मांग थी कि सब्जी विक्रेताओं को मंडी में सभी सुविधाएं मुहैया कराई जाएं। साफ-सफाई की व्यवस्था हो, पानी निकासी की व्यवस्था की जाए, लाइसेंस रिन्यू किया जाएं और जिनके लाइसेंस रद्द किए गए हैं उन्हें दोबारा से बहाल किया जाए। अब सब्जी विक्रेताओं ने भाजपा लाभार्थी प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक संजीव सैनी के आश्वासन के बाद मंडल महामंत्री आशु सैनी और तेजू प्रधान रणबीर सैनी, मदन सैनी, मासाखोर अध्यक्ष बलवान और अध्यक्ष प्रदीप दलाल सबकी सहमति के बाद धरना समाप्त करने का निर्णय लिया गया।

Advertisement
×