Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

नाराज़ युवती व परिवार ने जिला सचिवालय पर शुरू किया धरना

शादी का झांसा देकर दुष्कर्म का मामला पुलिस ने किया खारिज, एसपी ने दिए पुनः जांच के आदेश
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
फतेहाबाद, 30 जनवरी (हप्र)

शहर की एक युवती ने अपने दोस्त पर शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने का आरोप लगाया है। युवती का आरोप है कि जुलाई, 2024 में पंजाब में इस संबंध में जीरो एफआईआर दर्ज करके फतेहाबाद शहर में भेजी गयी, जिस पर पुलिस ने पोक्सो एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया था। युवती न आरोप लगाया कि पुलिस ने मामले में कोई कार्रवाई करने की बजाय डेढ़ महीने बाद मुकदमा ही खारिज कर दिया। इस मामले को लेकर बृहस्पतिवार को फतेहाबाद के जिला सचिवालय के सामने पीड़ित युवती का परिवार धरने पर बैठ गया है। पीड़ित युवती एवं उनके परिवार की मांग है कि जब तक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा तब तक उनका धरना प्रदर्शन जारी रहेगा। गौरतलब है कि युवती मंगलवार को अपने परिवार के साथ पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी को शिकायत देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

Advertisement

यह थी युवती की शिकायत

युवती ने शिकायत में बताया कि आरोपी युवक स्कूल समय से ही उसका दोस्त था। वह उसके साथ पांच साल तक रिलेशनशिप में थी। इस दौरान आरोपी ने शादी का झांसा देकर उसका शारीरिक शोषण किया। यहां तक कि युवती शादी की नीयत से करीब बीस दिन उसके व उसके परिवार के साथ उनके घर भी रही। युवती पंजाब से है और फतेहाबाद में अपनी बुआ के पास रहती है। युवती का आरोप है उसके द्वारा उपलब्ध करवाए सबूतों को अनदेखा करके पुलिस ने आरोपी से मिलीभगत करके केस खारिज कर दिया।

क्या कहते हैं डीएसपी 

इस बारे में डीएसपी मुख्यालय जयपाल सिंह ने बताया कि युवती की शिकायत पर पोक्सो एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया था लेकिन जांच में मामला सही न मिलने पर सितंबर, 24 में इसे रद्द कर दिया गया। अब पीड़ित युवती द्वारा एसपी को दी शिकायत पर उन्हें पुनः जांच करने के लिए कहा गया है, तो वे पीड़ित पक्ष के बयान आदि ले रहे हैं।

Advertisement
×