पिहोवा में जोरदार प्रदर्शन, बंद रहे बाजार
पिहोवा, 24 अप्रैल (निस)
पहलगाम में आतंकी हमले से नाराज लोगों ने शहर में रोष प्रदर्शन किया। विश्व हिंदू परिषद, बजरंगदल, शिवसेना हिंदुस्तान सहित अनेक धार्मिक, सामाजिक संगठनों के आह्वान पर लोग भगवान परशुराम चौक पर एकत्रित हुए तथा रोष स्वरूप नारेबाजी करते हुए सरस्वती मंदिर से शहीदी स्मारक तक गए। तथा मृतकों को श्रद्धांजलि दी। पूरे शहर के बाजार बंद रहे। लोगों ने मांग की है कि दोषियों को कड़ी सजा दी जाए तथा पाकिस्तान को भी इस बारे सबक सिखाया जाए। वहीं अनेक लोगों ने कहा कि शहर में अन्य विशेष धर्म के लोग आए हुए हैं। उन्होंने लोगों से अपील की किराए के लालच में उन्होंने जो अपनी दुकान, मकान इन लोगों को दिए हुए हैं, उन्हें तुरंत खाली कराया जाए। शहर से बाहर किया जाए, ताकि शहर में अमन चैन बना रहे। इस मौके पर भाजपा नेता रूबल शर्मा विनोद डोलियां रोशन लाल जागीर सिंह योगेश लक्की मौजूद थे।
जगाधरी (हप्र) : कंवरपाल गुर्जर ने कहा है कि पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले से पूरा देश रोष में है, उन्होंने कहा कि सभ्य समाज में आतंकवाद के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए और यह नृशंस कृत्य अस्वीकार्य है। कंवरपाल गुर्जर ने कहा कि ऐसी बर्बर व अमानवीय घटना मानवता पर कलंक है, जिसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। केन्द्र सरकार से पुरजोर शब्दों में मांग की कि पहलगाम आतंकी हमले के गुनाहगारों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। वहीं, बहुजन समाज पार्टी के प्रदेश प्रभारी विशाल गुर्जर ने कहा है कि आतंकवादियों की इस तरह कायराना हरकत से पूरे देश में आक्रोश है। पूरा देश आतंक के खिलाफ एकजुट है।
बाबैन (निस) : लाडवा से कांग्रेस के पूर्व विधायक मेवा सिंह ने कहा कि देश मांग करता है कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा न जाए।