Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

लोकसभा में पेंशन वित्त विधेयक के विरोध में रिटायर्ड कर्मचारियों का रोष प्रदर्शन 22 को

Retired employees to protest against the Pension Finance Bill in Lok Sabha on 22nd

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
भिवानी में बृहस्पतिवार को आयोजित बैठक में उपस्थित रिटायर्ड कर्मचारी संघ हरियाणा के पदाधिकारी। -हप्र
Advertisement

भिवानी, 17 अप्रैल (हप्र)  : स्थानीय बड़ चौक स्थित सर्व कर्मचारी संघ के कार्यालय में वीरवार को रिटायर्ड कर्मचारी संघ हरियाणा की जिला इकाई भिवानी की कार्यकारिणी की बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक की अध्यक्षता जिला कार्यकारी प्रधान रामचंद्र सैनी ने की तथा संचालन जिला सचिव राजबीर सिंह कादयान ने किया। बैठक के दौरान विशेष तौर पर सरकार द्वारा रिटायर्ड कर्मचारी के पेंशन पर लिया फैसले पर रहा तथा फैसला लिया कि सरकार के इस फैसले के विरोध में अखिल भारतीय राज्य सरकारी पेंशन फेडरेशन के आह्वान पर 22 अप्रैल को प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा जाएगा।

Advertisement

पेंशन वित्त विधेयक 25 मार्च को हुआ है पास

इस मौके पर जिला कार्यकारी प्रधान रामचंद्र सैनी व जिला सचिव राजबीर सिंह कादयान ने कहा कि केंद्र सरकार द्वासरा 25 मार्च को लोकसभा में पेंशन वित्त विधेयक पास किया है, जिसके तहत 31 दिसंबर 2024 से पहले सेवानिवृत्त होने वाले कर्मचारियों को पुराने पेंशनर्ज को 8वेतन आयोग का लाभ नहीं दिया जाएगा तथा वह न्यायालय में भी अपील नहीं कर पाएगा। जिसके विरोध में रिटायर्ड कर्मचारियें के अखिल भारतीय राज्य सरकारी पेंशनर फेडरेशन ने राष्ट्र स्तर पर सभी जिला स्तर पर विरोध प्रदर्शन व धरना करने का निर्णय लिया है। इसके तहत 22 अप्रैल को सभी जिलों में उपायुक्त कार्यालय में एकत्रित होकर केंद्रीय वित्त मंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा जएगा।

Advertisement

वरिष्ठ नागरिकों के साथ अन्याय करना ठीक नहीं

इसी कड़ी में भिवानी में रोष प्रदर्शन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा लोकसभा में पारित किए गए नए बिल के अनुसार अब रिटायर कर्मचारी को 8वें वेतन आयोग का लाभ नहीं मिलेगा, जो कि रिटायर कर्मचारियों के हितों पर कुठाराघात है। उन्होंने कहा कि रिटायर कर्मचारियों पर भी मंहगाई की मार पड़ती है। ऐसे में उन्हें पेंशन व वेतनमान वृद्धि की अधिक जरूरत है। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ नागरिकों के साथ अन्याय करना ठीक नहीं है।

इस अवसर पर राज्य महासचिव रत्न कुमार जिंदल, भिवानी ब्लॉक सचिव दिलबाग जांगड़ा, उप सचिव फूलचंद, भिवानी ब्लॉक कोषाध्यक्ष निर्मल कुमार, बवानीखेड़ा प्रधान संतु सिंह, ब्लॉक प्रधान बलवान सिंह दरोगा, जिला उपप्रधान एएफएम रामचंद्र, महाबीर सिंह, चंद्रभान, सुरेश कुमार, रामभगत ब्रांच सचिव सिवानी सहित अन्य कर्मचारी नेता मौजूद रहे।

Advertisement
×