पुराना नज़फगढ़ रोड के पुनर्निर्माण की संभावनाएं, विधायक व निगमायुक्त ने किया निरीक्षण
Possibilities of reconstruction of old Nazafgarh road, MLA and Municipal Commissioner inspected
गुरुग्राम, 3 जून ( हप्र) : गुरुग्राम के विधायक मुकेश शर्मा तथा नगर निगम गुरुग्राम के आयुक्त प्रदीप दहिया ने पुराना नज़फगढ़ रोड के संभावित पुनर्निर्माण का जायजा लिया। यह सड़क पुराने समय में लोगों द्वारा उपयोग की जाती रही है, जिसे वर्षों से स्थानीय लोग पुराना नजफगढ़ रोड के नाम से जानते हैं। सोमवार को विधायक व निगमायुक्त ने चीफ इंजीनियर विजय ढ़ाका व अन्य इंजीनियरों के साथ कामधेनू गौशाला तथा सीआरपीएफ चौक की तरफ से इस रास्ते का निरीक्षण किया।
पुराना नज़फगढ़ रोड का होगा पुनर्निर्माण
विधायक मुकेश शर्मा ने बताया कि यदि इस सड़क का पुनर्निर्माण किया जाता है, तो यह गुरुग्राम की यातायात व्यवस्था में एक बड़ा परिवर्तन लाएगा। इस सड़क के माध्यम से द्वारका एक्सप्रेसवे तक पहुंचने का समय मात्र 10 से 15 मिनट रह जाएगा, जिससे स्थानीय निवासियों के साथ-साथ दिल्ली और गुरुग्राम के बीच संपर्क और भी मजबूत होगा। निगमायुक्त ने मौके पर मौजूद संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे इस परियोजना की व्यवहार्यता का आकलन करें और सभी संबंधित विभागों से समन्वय स्थापित कर प्रस्ताव तैयार करें।
वैकल्पिक मार्ग के रूप में कार्य करेगा पुराना नज़फगढ़ रोड
यह सड़क भविष्य में एक वैकल्पिक मार्ग के रूप में कार्य कर सकती है, जो अन्य मार्गों पर दबाव कम करने में सहायक होगी। पुराना नजफगढ़ रोड का पुनर्निर्माण केवल एक सड़क निर्माण परियोजना नहीं है, बल्कि यह एक प्रतीक है, उस संभावित परिवर्तन का जो योजनाबद्ध शहरी विकास ला सकता है। वर्षों तक उपेक्षित यह मार्ग अब फिर से चर्चा में है, और सही नियोजन और निष्पादन के साथ यह क्षेत्र के लाखों निवासियों के लिए जीवन रेखा बन सकता है।
इतिहास से जुड़ी इस सड़क को पुन: आधुनिक परिवहन नेटवर्क का हिस्सा बनाने का यह प्रयास, निश्चित ही सराहनीय है। इस मार्ग का सक्रिय उपयोग न केवल द्वारका एक्सप्रेसवे की ओर ट्रैफिक का एक वैकल्पिक रास्ता प्रदान करेगा, बल्कि बस सेवाओं और निजी वाहनों के लिए भी बेहतर सुविधा सुनिश्चित करेगा। इस योजना के धरातल पर उतरने से पुराना नजफगढ़ रोड सिर्फ एक सड़क नहीं, बल्कि दिल्ली-एनसीआर के भविष्य का मार्ग बन सकती है।
विधायक मुकेश शर्मा ने किया क्रेच का उद्घाटन, खिलाड़ियों का सम्मान