Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सोनीपत की जनता ने बाप-बेटे को किया दरकिनार, जजपा लाएगी बदलाव : दुष्यंत

People of Sonipat sidelined father and son, JJP will bring change
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सोनीपत में रविवार को कार्यकर्ता को संबोधित करते पूर्व उप-मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला। साथ खड़े हैं जजपा जिलाध्यक्ष अशोक सरोहा।-हप्र
Advertisement

सोनीपत, 15 जून (हप्र)

पूर्व उप-मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सोनीपत की जनता ने अब बाप-बेटे की जोड़ी से किनारा कर लिया है और जजपा आने वाले समय में जिले में जीत दर्ज कर बदलाव की दिशा तय करेगी।

Advertisement

दुष्यंत चौटाला जननायक जनता पार्टी के जनजागरण सदस्यता अभियान की शुरुआत के मौके पर बोल रहे थे। सदस्यता अभियान की शुरूआत रविवार को बहालगढ़ रोड स्थित एक निजी बैंक्वेट हाल में दुष्यंत चौटाला की अध्यक्षता में हुई।

बूथ स्तर तक पहुंचकर सोनीपत की जनता को जोड़ें : चौटाला

उन्होंने कार्यकर्ताओं का आह्वान किया कि वे बूथ स्तर तक पहुंचकर 25-25 नये सदस्यों को जोड़ें और 45 दिनों के भीतर अभियान को पूरा करें। उन्होंने कहा कि राजनीतिक जीवन में उतार-चढ़ाव आते रहते हैं, लेकिन मेहनत और संघर्ष कभी व्यर्थ नहीं जाते। महिलाओं को भी बूथ सखी के रूप में सक्रिय करने की बात करते हुए उन्होंने हरी चुनरी चौपाल की सफलता और पंचायती राज संस्थाओं में 50 प्रतिशत आरक्षण दिलाने की उपलब्धियां गिनाईं।

प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सिर्फ यमुनानगर में शराब ठेके बिकवाने में रुचि दिखा रहे हैं जबकि प्रदेश में छात्र पिट रहे हैं, व्यापारी सरेआम मारे जा रहे हैं और तहसीलों में रजिस्ट्रियां रात 12 बजे तक हो रही है। उन्होंने भाजपा सरकार पर फसल खरीद में देरी और किसानों को समय पर भुगतान न देने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि जब जजपा सरकार में साझेदार थी, तो किसानों की पेमेंट 24 घंटे में खातों में जाती थी।

इन लोगों से ग्रहण की सदस्यता, 25-25 नये सदस्यों को जोड़ें

कार्यक्रम के दौरान इनेलो के पूर्व महासचिव दिलबाग आंतिल (असावरपुर), धर्मेंद्र आंतिल (कमासपुर), राजकुमार दहिया (थाना कलां) ने जजपा की सदस्यता ग्रहण की। कांग्रेस के डॉ. अनूप सिंह दहिया (नाहरा) भी पार्टी छोडक़र जजपा में शामिल हुए।

सोनीपत की जनता को इन नेताओं ने किया संबोधित

इस मौके पर जजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉ. केसी बांगड़, एडवोकेट रणबीर दहिया, महिला प्रदेश अध्यक्ष रजनी मलिक, सोनीपत जिला अध्यक्ष अशोक सरोहा, जिला प्रवक्ता एडवोकेट सुधीर धनखड़, जिला प्रभारी देवेंद्र कादयान, मीना मकडौली, पूर्व प्रत्याशी कुलदीप मलिक, अनिल त्यागी, विजेंद्र आंतिल, गन्नौर हल्का अध्यक्ष सियानंद त्यागी, खरखौदा अध्यक्ष देवेंद्र दहिया, राई हल्का अध्यक्ष दिनेश चौहान, सोनीपत अध्यक्ष रवि दहिया, गोहाना अध्यक्ष संदीप, बलजीत मलिक, जगबीर सरोहा, युवा अध्यक्ष सुनील आदि भी मौजूद रहे।

Advertisement
×