Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

दिशा की बैठक में सांसद ने डीसी को दिए निर्देश

चिल्ली झील पर 13 करोड़ कहां खर्च हुए, इसकी जांच करवाएं : सैलजा

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
फतेहाबाद में मंगलवार को दिशा की बैठक की अध्यक्षता करतीं सांसद सैलजा।  -हप्र
Advertisement

पूर्व केंद्रीय मंत्री व सिरसा से सांसद कुमारी सैलजा  ने मंगलवार को फतेहाबाद में 'दिशा' की बैठक की अध्यक्षता की और अधिकारियों को कई मुद्दों पर निर्देश दिए। बैठक से पहले उन्होंने जिला कांग्रेस कार्यालय में कार्यकर्ताओं से भी मुलाकात की। बैठक में टोहाना के विधायक परमवीर सिंह और फतेहाबाद के विधायक बलवान सिंह दौलतपुरिया मौजूद रहे, जबकि रतिया के विधायक जरनैल सिंह अनुपस्थित रहे।

बैठक में सैलजा ने डीसी विवेक भारती को चिल्ली झील की फोटो दिखाते हुए कहा कि झील पर 13 करोड़ कहां खर्च हुए, इसकी जांच करवाएं, यदि कोई गड़बड़ी मिलती है तो इसकी जांच विजिलेंस को दें। बैठक में गांव गोरखपुर में 24 घंटे बिजली देने के सवाल पर बिजली निगम के एसई और एक्सईएन ने कहा कि चोरी ज्यादा है, डिफाल्टिंग अमाउंट भर देंंगे तो 24 घंटे बिजली दे देंगे, क्योंकि एक करोड़ डिफाल्टिंग अमाउंट हो चुका है। इस पर विधायक बलवान दौलतपुरिया ने अधिकारियों से तल्ख आवाज में पूछा कि डिफाल्टिंग अमाउंट भरवाना किसकी जिम्मेदारी है। सैलजा ने कहा कि एक तरफ तो सरकार दुनिया को दिखा रही है कि गोरखपुर में अणु विद्युत परियोजना का प्लांट लगा रहे हैं और दूसरी तरफ गांव को ही पूरी बिजली नहीं मिल रही। दिशा बैठक में सांसद के समक्ष भट्टू क्षेत्र में बीमा कंपनियों का क्लेम देने में मनमानी करने का भी मुद्दा उठा। पत्रकारों से बातचीत में सांसद सैलजा ने दावा किया कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनाने जा रही है।

Advertisement

नशे का मुद्दा भी उठा

Advertisement

सैलजा ने एसपी से जिले में व्याप्त नशे से हो रही मौतों व नशाखोरी पर कहा कि अवेयरनेस अच्छी बात है, लेकिन नशे की आपूर्ति बंद नहीं हो रही। विशेषकर सिरसा व फतेहाबाद के पंजाब सीमावर्ती क्षेत्रों में सख्ती बरतने की जरूरत है। जिस पर एसपी ने उन्हें बताया कि पिछले दिनों बड़े नशा सप्लायर पकड़े हैं तथा फार्मास्युटिकल नशे पर भी सख्त कारवाई की जा रही है। सरकार नाकाम रही है, सिरसा और फतेहाबाद जिला नशे से ज्यादा प्रभावित है, युवाओं की मौत हो रही है, अगर सरकार ने रोजगार दिया होता तो युवा नशे की ओर कदम न बढ़ाता। सरकार को इस दिशा में सख्त कदम उठाना चाहिए।

Advertisement
×