Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मेयर सुमन बहमनी ने किया स्टॉर्म वाटर ड्रेन व नाले का निरीक्षण

मानसून से पहले नाले साफ करने, स्टॉर्म वाटर ड्रेन का रुका काम शुरू करने के निर्देश
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
यमुनानगर बाईपास के पास स्टॉर्म वाटर ड्रेन की जगह का जायजा लेकर अधिकारियों को निर्देश देतीं मेयर सुमन बहमनी। -हप्र
Advertisement
यमुनानगर, 15 अप्रैल (हप्र)बरसाती पानी की निकासी के लिए कन्हैया साहिब चौक से डिच ड्रेन तक नगर निगम द्वारा अमरुत स्कीम के तहत स्टॉर्म वाटर पाइप लाइन डालने का रुका हुआ काम शुरू होने की आस जगी है। करीब 11.84 करोड़ की लागत से डाली जा रही स्टॉर्म वाटर ड्रेन का काम बाईपास पुल के नीचे गुलाब नगर के पास प्राइवेट जमीन का विवाद होने के कारण रुका हुआ है। जगाधरी से आ रहा बड़ा नाला बरसाती सीजन में यमुनानगर की शहरी कालोनियों में जलभराव की वजह बनता है। बरसात के दिनों में क्षमता से अधिक पानी आने पर नाले से ओवरफ्लो होकर बाहर गलियों में बहता है।

मंगलवार को मेयर सुमन बहमनी, निगम अभियंता दीपक सुखीजा, सीएसआई हरजीत सिंह व अन्य अधिकारियों के साथ यहां पहुंची। साइट का निरीक्षण करने के बाद उन्होंने संबंधित अधिकारियों व आसपास के लोगों से बातचीत की। निगम अधिकारियों ने उन्हें बताया कि रेलवे लाइन के नीचे से पाइप निकालने का कार्य रेलवे विभाग की ओर से किया जाना है। इसके लिए उन्हें रुपये जमा करवा दिए हैं। इसके अलावा रेलवे लाइन के पास जिन लोगों की प्राइवेट जमीन है, उनसे भी बातचीत हो चुकी है। रेलवे लाइन के दोनों तरफ स्टॉर्म वाटर ड्रेन डाल जाने का कार्य पूरा किया जा चुका है। कुछ ही दूरी का यह हिस्सा बचा हुआ है। इसका काम जल्द शुरू कर इसे पूरा किया जाएगा।

Advertisement

मेयर बहमनी ने अधिकारियों को जल्द से इस कार्य को पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मानसून से पहले स्टॉर्म वाटर ड्रेन का काम पूरा किया जाएगा। ताकि बरसाती सीजन में शहरी क्षेत्र के नाले ओवरफ्लो होने व आसपास के क्षेत्रों में जलभराव होने की समस्या न हो।

विश्वकर्मा चौक के पास बड़े नाले का किया निरीक्षण

स्टॉर्म वाटर ड्रेन के निरीक्षण के साथ ही मेयर सुमन बहमनी ने विश्वकर्मा चौक के पास बड़े नाले का निरीक्षण किया। यह नाला जगाधरी से निकलकर सेक्टर 17, प्रोफेसर कॉलोनी, मॉडल टाउन, टैगोर गार्डन, लाजपत नगर समेत विभिन्न कॉलोनियों से होता हुआ विश्वकर्मा चौक निकलता है।

विश्वकर्मा चौक से कैंप, पुराना हमीदा से होता हुआ डिच ड्रेन में जाता है। सुमन बहमनी ने नाले का निरीक्षण किया और सफाई अधिकारियों को इसकी गहनता से सफाई करने के निर्देश दिए।

Advertisement
×