ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

शत प्रतिशत बोर्ड परीक्षा परिणाम से खिला खेड़ी गुलाम अली विद्यालय, आठ छात्र मेरिट में

पलक ने किए 94.2% अंक, प्रधानाचार्य ने मिठाई बांट कर मनाई खुशी
Advertisement

बहादुर सैनी/निस
सीवन, 14 मई
राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय खेड़ी गुलाम अली ने 12वीं कक्षा के बोर्ड परीक्षा परिणाम में शानदार प्रदर्शन करते हुए शत-प्रतिशत सफलता हासिल की है। हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड द्वारा आयोजित परीक्षा में विद्यालय के सभी 63 विद्यार्थी उत्तीर्ण हुए, जिनमें से 8 ने मेरिट में स्थान पाया।

मेधावी विद्यार्थियों में पलक ने 94.2% अंक प्राप्त कर विद्यालय में सर्वोच्च स्थान हासिल किया। अन्य मेरिट सूची में शामिल विद्यार्थियों में बबीता (84.2%), सौरभ (82.6%), जितेश (82.4%), मुस्कान (81.8%), मनजीत (81.4%), आरती (80.8%) और मनदीप (80.6%) शामिल हैं।

Advertisement

विद्यालय के 46 विद्यार्थियों ने प्रथम श्रेणी में जबकि 9 विद्यार्थियों ने द्वितीय श्रेणी में परीक्षा उत्तीर्ण की। इस उपलब्धि पर विद्यालय परिसर में उत्सव जैसा माहौल रहा।

प्रधानाचार्य हरपाल सिंह ने छात्रों और समस्त स्टाफ को बधाई देते हुए कहा, “यह परिणाम विद्यार्थियों की मेहनत, शिक्षकों के मार्गदर्शन और अभिभावकों के सहयोग का प्रतीक है।” उन्होंने सभी मेधावी विद्यार्थियों को पुष्पमाला पहनाकर शुभकामनाएं दीं और मिठाई वितरित कर सभी के साथ इस सफलता का जश्न मनाया।

छात्रा आरती ने अपनी सफलता का श्रेय मोबाइल से दूरी और सरकार द्वारा दिए गए टैबलेट के उपयोग को दिया। वहीं, छात्रा बबीता ने कहा कि, “मेरी सफलता के पीछे गुरुजनों और माता-पिता का विशेष योगदान है।”

इस अवसर पर विद्यालय के समस्त स्टाफ सदस्य—जयगोपाल, भारत, शमशेर, राकेश, सतबीर, मनजीत, नवजीत, पवन, रविंद्र, सचिन, चीनू, अंजू, ममता, सुखवंत, भूपेंद्र, रमेश, महेश, संदीप, अमित धीमान, पाला राम, मीना, सुनीता रानी, सतीश, सतविंदर, जसबीर, कुसुम, रोशन, कमल, अशोक व बबली—उपस्थित रहे।

Advertisement