जन नायक जनता पार्टी ने अनंगपुर की पंचायत व रेफर मुक्त संघर्ष समिति के धरने को दिया अपना समर्थन
Jan Nayak Janata Party extended its support to the protest of Anangpur Panchayat and Referrer Free Sangharsh Samiti
फरीदाबाद, 6 जुलाई (हप्र) : गांव अनंगपुर में चल रही तोडफ़ोड़ के विरोध में चल रह धरने को जन नायक जनता पार्टी ने अपना समर्एथन दिया। रविवार को स्वास्थ्य सेवाओं के लिए बीके चौक पर रेफर मुक्त फरीदाबाद को जन नायक जनता पार्टी ने दिया अपना समर्थन।
जन नायक जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष बोले-
जन नायक जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष प्रदीप चौधरी ने बताया कि फरीदाबाद जिले के गांव अनंगपुर में गांव को हटाने को लेकर नगर निगम दस्ता एवं वन विभाग की टीम कार्रवाई कर रही है जिसमें हजारों वर्ष पूर्व बसे गांव को हटाने को लेकर प्रशासन द्वारा बड़ी कार्रवाई की गई। गांव को बचाने के लिए ग्रामीणों ने केंद्र व प्रदेश के मंत्रियों से मुलाकात की लेकिन फिर भी वह अपने आप को सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे हैं।
इस बात का अंदेशा जब हरियाणा प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला हुआ तो उन्होंने पार्टी की फरीदाबाद टीम को आदेश दिया और कहा कि पार्टी ग्रामीणों के साथ है और हर संभव मदद गांव को बचाने के लिए की जाएगी। जिसको लेकर आज जेजेपी जिला फरीदाबाद की टीम गांव अनंगपुर पहुंची है और आगे भी जिस तरह की ग्रामीणों को आवश्यकता होगी जननायक जनता पार्टी हमेशा तत्पर रहेगी।
रेफर मुक्त संघर्ष समिति को भी मिला जन नायक जनता पार्टी का साथ
इसके अलावा पिछले 217 दिनों से स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर समाजसेवी सतीश चोपड़ा द्वारा बीके चौक पर चलाए जा रहे रेफर मुक्त संघर्ष समिति के धरने को भी आज जननायक जनता पार्टी ने अपना समर्थन दिया। उन्होंने बताया कि फरीदाबाद जैसे बड़े शहर में आज तक कोई ट्रामा सेंटर नहीं खुला है जो कि फरीदाबाद का दुर्भाग्य है सतीश चोपड़ा का धन्यवाद करते हुए कहा कि वह काफी समय से स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर प्रशासन से लड़ाई लड़ रहे हैं लेकिन गूंगी बहरी सरकार में उनकी कोई सुनवाई नहीं हो रही और आगे जहां तक यह लड़ाई लड़ी जाएगी।
जननायक जनता पार्टी रेफर मुक्त संघर्ष समिति के धरने के साथ कदम से कदम मिलाकर रहेगी। इस मौके पर जिला अध्यक्ष प्रदीप चौधरी, प्रेम सिंह धनखड़, हाजी करामत अली, सुदेश ग्रोवर, जितेंद्र चौधरी, नाहर सिंह चौहान, जिला प्रवक्ता अनिल खुटेला, विनय धतरवाल, गजेंद्र भडाना, सुमित टंडन सहित अनंगपुर के ग्रामीण एवं रेफर मुक्त संघर्ष समिति की टीम मौजूद रही।
नगर निगम की कार्रवाई के विरोध में अनंगपुर गांव में जुटे गुर्जर नेता, 13 को होगी महापंचायत