Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Jagadhari News-शिक्षा विभाग ने प्रिंसिपल से तलब किया जवाब

स्कूल में फंदे से लटके मिले शव का मामला
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जगाधरी, 7 मार्च (हप्र)

जगाधरी के झंडा चौक स्थित सरकारी विद्यालय के कमरे में गत दिवस फंदे से लटके मिले शव को लेकर शिक्षा विभाग ने स्कूल प्रधानाचार्य को नोटिस भेजकर जवाबतलबी की है। जिला शिक्षा अधिकारी धर्मेंद्र चौधरी ने कहा कि स्कूल में घुस कर आत्महत्या करने का गंभीर मामला है।

Advertisement

डीईओ धर्मेद्र चौधरी का कहना है कि उन्होंने प्रधानाचार्य जावेद से जवाब तलब किया था। इसके जवाब में उन्होंने बताया कि दोपहर 12.30 बजे उन्हें किसी के कक्ष में लटके होने की जानकारी मिली थी। जिस पर उन्होंने पुलिस को सूचना दे दी थी। पुलिस इस मामले में आगे कार्रवाई कर रही है। वहीं इस लापरवाही को लेकर विभाग भी अपनी कार्रवाई कर रहा है।

फंदे से लटके बुजुर्ग के पास आधार कार्ड बरामद किया गया। जिससे उसकी पहचान गांव लोंगरपुर, जिला कुशीनगर (यूपी) निवासी गोबरी (60) के रूप में हुई।

बता दें कि बृहस्पतिवार को कमरे में पंखे से एक बुजुर्ग का शव लटका हुआ मिला था। इसके बाद खेल मैदान में खेल रहे छात्रों ने इसकी जानकारी प्रधानाचार्य को दी थी। स्कूल में सीसीटीवी कैमरे भी लगे हुए हैं।

स्कूल में स्टाफ भी काफी है। ऐसे में सवाल यह उठ रहा है कि वृद्ध को किसी ने आते जाते हुए क्यों नहीं देखा। क्या स्कूल में बिना पूछताछ के ही लोगों को प्रवेश दे दिया जाता है। स्कूल में इतनी बड़ी लापरवाही को लेकर शिक्षा विभाग पर अंगुलियां उठ रही है।

Advertisement
×