मुख्य समाचारदेशविदेशहरियाणाचंडीगढ़पंजाबहिमाचलबिज़नेसखेलगुरुग्रामकरनालडोंट मिसएक्सप्लेनेरट्रेंडिंगलाइफस्टाइल

किसानों को एक हजार रुपये प्रति क्विंटल के हिसाब से बोनस दे सरकार : दीपेंद्र हुड्डा

कुरुक्षेत्र में कांग्रेस कार्यालय का उद्घाटन
कुरुक्षेत्र में सोमवार को कांग्रेस कमेटी के कार्यालय का रिबन काटकर उद्घाटन करते सांसद दीपेंद्र हुड्डा। -हप्र
Advertisement

दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि प्राकृतिक और प्रशासनिक मार का सामना कर रहे किसान प्रदर्शन न करे तो क्या करें। बाढ़, जलभराव से हुये नुकसान के लिए सरकार ने न कोई स्पेशल गिरदावरी कराई, न कोई स्पेशल मुआवजा दिया। सरकार के पास क्षतिपूर्ति पोर्टल खोलने के अलावा कोई जवाब नहीं है। यूपीए सरकार के समय हमेशा एमएसपी के साथ बोनस दिया जाता था। उन्होंने मांग की है कि किसानों को एक हजार रुपये प्रति क्विंटल का बोनस देकर सरकार किसानों के जख्मों पर मरहम लगाए। सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने सोमवार को कांग्रेस कमेटी के कार्यालय का उद्घाटन किया और पत्रकारों से बातचीत मेंं यह कहा। उन्होंने बीजेपी को ‘बहुत झूठी पार्टी’ बताते हुए कहा कि बीजेपी झूठ बोलकर सिर्फ दुष्प्रचार कर रही है। दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय 2014 तक हरियाणा के किसानों को पंजाब से दोगुना मुआवजा मिलता था। आज 11 साल बाद भाजपा राज में हालात उलटे हैं और पंजाब में हरियाणा से दोगुना मुआवजा मिल रहा है।

मिलीभगत करके भाजपा ने हासिल की सत्ता

Advertisement

हुड्डा ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जनभावना कांग्रेस के साथ थी, लोग प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनवाना चाहते थे, लेकिन बीजेपी ने चुनाव आयोग के साथ मिलीभगत करके खुलेआम यंत्र, मंत्र, तंत्र का प्रयोग करके सत्ता हासिल की। दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हरियाणा के चुनावों में भी व्यापक गड़बड़ियां हुई हैं, बड़े पैमाने पर वोट चोरी हुई और वोटर लिस्ट के साथ फर्जीवाड़ा किया। दीपेन्द्र हुड्डा ने कहा कि सत्ता पक्ष न भूले कि हरियाणा में बराबर का विपक्ष है। विधानसभा चुनाव में बीजेपी को कांग्रेस पार्टी से मात्र आधा प्रतिशत वोट अधिक मिला है। दीपेन्द्र हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस पार्टी सड़क से सदन तक जनता के मुद्दों की लड़ाई लड़ेगी।

इनकी रही मौजूदगी

इस अवसर पर विधायक अशोक अरोड़ा, विधायक मनदीप चट्ठा, विधायक रामकरण काला, पूर्व विधायक मेवा सिंह, पूर्व सांसद कैलासो सैनी, पूर्व मंत्री बलबीर सैनी, पूर्व विधायक सुल्तान सिंह जडोला मौजूद रहे।

 

Advertisement
Show comments