Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

खाली नहर में सिर पर काली पट्टी बांधकर किसानों ने लगाई दौड़

टेल पर पानी देने की मांग को लेकर धरना जारी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
डबवाली में शनिवार को चौटाला नहर में अपने सिर पर काली पट्टी बांधकर दौड़ लगाते गांव चौटाला के किसान। -निस
Advertisement

पूरा पानी देने की मांग को लेकर चौटाला डिस्ट्रीब्यूटरी की टेल पर अनिश्चितकालीन धरने के तीसरे दिन शनिवार को किसानों ने अपने सिर पर काली पट्टी बांधकर खाली नहर में दौड़ लगाई। किसानों का आरोप है कि वे प्रशासन को नींद से जगाने का प्रयास कर रहे हैं। इस धरने में आसाखेड़ा टेल और तेजाखेड़ा टेल के किसान भी शामिल हुए। सभी ने कहा कि नहर के अंतिम छोर यानि टेल तक पानी नहीं पहुंचने के कारण उनकी फसलें बर्बाद हो रही हैं और प्रशासन केवल दफ्तरों में बैठकर धरना खत्म करने के आदेश दे रहा है।

किसानों का आरोप है कि प्रशासनिक अधिकारी मौके पर नहीं आ रहे और न ही उनकी पीड़ा सुनने की कोशिश कर रहे हैं। किसानों ने बताया कि शुक्रवार को चौटाला नहर में पानी छोड़ा गया था, लेकिन प्रशासन की नाकामी से नहर एक बार फिर टूट गई। इस वजह से खेतों में सिंचाई नहीं हो सकी और कई किसानों की फसलें खराब होने लगीं। उन्होंने कहा कि यह नुकसान सीधे-सीधे प्रशासनिक लापरवाही का नतीजा है।

Advertisement

धरने पर मौजूद नेताओं और किसानों ने चेतावनी दी कि अगर सोमवार दोपहर 12 बजे तक एसडीएम और विभागीय एक्सईएन ने मौके पर आकर किसानों की समस्याओं को न सुनी तो वे नेशनल हाईवे जाम करने को मजबूर होंगे। साथ ही उन्होंने चेतावनी देते कहा कि हालात न सुधरे तो वे किसी वाटरवर्क्स की डिग्गी में कूदने जैसे आत्मघाती कदम तक उठाने से पीछे नहीं हटेंगे।

डबवाली में शनिवार को चौटाला नहर में अपने सिर पर काली पट्टी बांधकर दौड़ लगाते गांव चौटाला के किसान। -निस

Advertisement
×