बिजली निगम का निजीकरण बंद करने, नियमित भर्ती करने की मांग
Demand to stop privatization of electricity corporation and make regular recruitment
जींद(जुलाना), 19 जून (हप्र) : बिजली निगम का निजीकरण बंद करने की मांग को लेकर ऑल हरियाणा पावर कारपोरेशन वर्कर यूनियन की जींद सर्कल की कन्वेंशन बृहस्पतिवार को जींद की पंजाबी धर्मशाला में आयोजित हुई। जिसकी अध्यक्षता सर्कल सचिव धर्मबीर भंभेवा ने की,जबकि संचालन जींद यूनिट प्रधान राकेश ईक्कस ने किया। कन्वेंशन में मुख्य वक्ता के रूप में राज्य चेयरमैन देवेन्द्र हुड्डा, सीआईटीयू नेता कामरेड रमेश तथा कपूर सिंह ने कर्मचारियों को संबोधित किया।
बिजली निगम का निजीकरण बंद करने की मांग
उन्होंने बताया कि केन्द्र की सरकार मजदूरों के कानूनों को खत्म करके 4 काले कोड लेकर आ रही है। अगर ये कोड लागू हो गये तो हम कोई धरना प्रदर्शन नहीं कर सकते और न ही यूनियन बनाने का अधिकार होगा। इसलिए सीआईटीयू और सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के सभी कर्मचारी एक साथ मिलकर 9 जुलाई की राष्ट्रव्यापी हड़ताल में बढ़-चढ़ कर भाग लेेंगे।
बिजली निगम का निजीकरण बंद करने, कर्मचारियों की सुरक्षा के प्रबंध की मांग
ऑल हरियाणा पावर कारपोरेशन वर्कर यूनियन के राज्य चेयरमैन देवेंद्र हुड्डा ने कहा कि पिछले दो महीने में बिजली विभाग के 11 कर्मचारी बिजली की लाइनों पर कार्य करते हुए अपनी जान गवां गये,लेकिन फिर भी सरकार बिजली कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए कोई कार्रवाई नहीं कर रही और न ही सामाजिक सुरक्षा के तौर पर पेंशन का प्रबंध किया है।
जनसंख्या के आधार पर कर्मचारियों की रेगुलर भर्ती की भी मांंग
बिजली निगम के निजीकरण का किया विरोध
उन्होंने कहा कि बिजली निगम का निजीकरण बंद करना चाहिए, जनसंख्या के आधार पर कर्मचारी रेगुलर भर्ती की जाए, सभी रेगुलर और रिटायर्ड कर्मचारियों को आठवें पे कमीशन का लाभ दिया जाए। इसी तरह की अन्य मांगों को लेकर 9 जुलाई 2025 की राष्ट्रव्यापी हड़ताल जरूरी है। इसमें पूरे हरियाणा के बिजली कर्मचारी बढ़-चढ़ कर भाग लेंगे। इस मौके पर संजीव ढांडा,संदीप गिल,रविन्द्र सैनी,पंकज भाटिया,कृष्ण श्योराण ,रामफल दलाल आदि कर्मचारी नेताओं ने भी संबोधित किया।
यूपी में बिजली के निजीकरण के खिलाफ फरीदाबाद के कर्मियों का प्रदर्शन