यमुनानगर में आर्टिस्ट रेजीडेंसी बनाने की मांग
जिले के कलाक़ारों ने साढौरा हलके से विधायक रेनू बाला को ज्ञापन सौंपते हुए अपनी समस्याओं से अवगत करवाया तथा विधानसभा के पटल पर सरकार के समक्ष मुद्दा रखने की अपील की।
देश-प्रदेश में अपनी पहचान बना चुके चित्रकार शांतनु सरकार ने अपनी बनाई हुईं पेंटिंग भेंट की व अपील की कि जिला यमुनानगर में कलाकारों के लिए एक स्थायी आर्ट रेजीडेंसी का निर्माण करवाया जाये, जहां दूर-दूर के कलाकार आकर अपनी प्रतिभा दर्शा सकें और यह स्थल आम नागरिकों के लिए चित्रकारी देखने व घूमने का आकर्षण केंद्र बन सके।
चित्रकार शांतनु सरकार ने कहा कि हरियाणा प्रदेश अपनी कला व संस्कृति के लिए विश्वभर में जाना जाता है। लेकिन आस-पास के जिलों में कलाकारी को सम्मान न मिलना प्रतिभा को खत्म करने जैसा है।
बच्चों को मोबाइल की लत से दूर ऱखना, एकाग्रचित व रुचिकर होकर कार्य करना, अन्य विषयों को कलात्मक तरीके से समझने में कला विषय का बहुत बड़ा योगदान है। शांतनु ने कहा कि कलाकारों के लिए अवार्ड इवेंट भी रखे जाने चाहिए। उन्होंने कहा कि कक्षा पहली से पांचवीं तक ड्राइंग विषय पढ़ाने के लिए विशेष कला ट्रीचर्स नियुक्त किये जाने चाहिए।
बच्चों में गायन, नृत्य, चित्रकारी आदि की बहुत प्रतिभा है यदि उन्हें एक अच्छा प्लेटफॉर्म दिया जाए तो वे प्रदेश का नाम रोशन क़र सकते हैं। विधायका रेनु बाला ने आश्वासन दिया कि विधानसभा सत्र के दौरान वे मौजूदा सरकार तक इस मामले को पहुंचाने का काम करेंगी।