Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

विभाग की सख्ती, स्कूल बस समेत 13 ओवरलोड वाहनों के काटे चालान

Challans Issued For 13 Overloaded Vehicles Including School Bus
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
कनीना-आरटीए, सीएम फ्लाइंग व माइनिंग विभाग की संयुक्त द्वारा काबू किए ओवरलोड वाहन तथा टीम में शामिल अधिकारी।-निस
Advertisement

कनीना, 1 अप्रैल (निस)  : जिले में विभिन्न सड़क मार्गों पर सरपट दौ़डने वाले ओवरलोड वाहनों के खिलाफ मंगलवार को आरटीए, सीएम फ्लाइंग व माइनिंग विभाग की संयुक्त टीम ने कनीना क्षेत्र में छापेमारी कर दर्जनभर ओवरलोड वाहनों को काबू कर करीब 4 लाख का जुर्माना लगाया। वहीं एक स्कूल बस को भी लापवाही से चलाने के आरोप में कब्जे में लिया। जिस पर छह हजार रूपये का जुर्माना फ्रेम किया गया। उल्लेखनीय है कि पिछले समय से कनीना के विभिन्न मार्गों से ओवरलोड वाहन बेरोकटोक गुजर रहे हैं। जिनसे न केवल सड़क मार्ग क्षतिग्रस्त होता है बल्कि हादसों को भी बढ़ावा मिला है।

ओवरलोड वाहनों के कारण क्षतिग्रस्त हो रहा मार्ग

ओवरलोड वाहनों के कारण रेवाड़ी जिले की सीमा तक कनीना-कोसली मार्ग क्षतिग्रस्त हो चुका है। जिससे सड़क हादसों की आशंका बढ़ गई है। आरटीए विभाग के टीआई बलबीर सिंह ने बताया कि मंगलवार सुबह साढ़े पांच-छह बजे अटेली मोड़ टी-प्वाइंट के समीप संयुक्त टीम ने ट्रैक्टर-ट्रॉली सहित एक के बाद एक 12 वाहनों को जब्त कर बाड़े में रोका गया। जिन पर 4 लाख रूपये को जुर्माना लगाया गया, ई-रवाना व कांटा पर्ची में अंतर मिलने पर 3 वाहनों का माइनिंग का भी चालान किया गया है।

Advertisement

वाहन चालकों में हड़कंप

इधर टीम द्वारा छापेमारी की कार्रवाई की सूचना मिलने पर वाहन चालकों में हड़कंप मच गया ओर चालकों ने विभिन्न सड़क मार्गों पर वाहन ब्रेक कर दिए। जिससे सड़कें सुनसान दिखाई देने लगी। इसके अलावा कनीना के एक निजी स्कूल बस के चालक द्वारा लापरवाही बरतने पर उसे भी कब्जे में लेकर जुर्माना ठोका। टीम सद्स्यों ने बताया कि जुर्माना राशि अदा करने के बाद वाहनों को बाड़े से रवाना किया जाएगा। इस मौके पर टीम में शामिल सीएमएफएस के लीलाराम,सचिन कुमार, माईनिंग विभाग से निरीक्षक मनीषा सहित अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे।

CM Flying Team : सीएम फ्लाइंग टीम ने पकड़े खनन सामग्री से ओवरलोड वाहन, 20 लाख रुपये लगाया जुर्माना

Advertisement
×