Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

BJP MP Dharambir Singh का दावा- देसी दारू से बढ़ेगी किसानों की आय

BJP MP Dharambir Singh claims- Desi liquor will increase farmers' income
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
चरखी दादरी में रविवार को कार्यकर्ता मीटिंग को संबोधित करते सांसद धर्मबीर सिंह।
Advertisement

चरखी दादरी, 23 मार्च (हप्र) : भिवानी-महेंद्रगढ़ के भाजपा सांसद धर्मबीर सिंह (BJP MP Dharambir Singh) ने दावा किया कि सरकार अगर देसी दारू बनाने की अनुमति दे। जिसमें किसानों के उत्पादों को प्रयोग किये जाएं ताकि किसानों की आय तिगुनी बढ़ सके। साथ ही ऐसा होने पर नकली शराब पर रोक लग सकेगी और नकली शराब से होने वाली मौतों पर भी अंकुश लगेगा। वहीं कहा कि चरखी दादरी जिला में आईआईटी व इंडस्ट्रियल एरिया स्थापित करने के लिए ग्राम पंचायतों से जमीन के प्रस्ताव सरकार को भेजे हैं। उम्मीद है क्षेत्र में नई परियोजनाएं आने पर विकास आगे बढ़ेगा।

पार्टी कार्यालय पहुंचे थे BJP MP Dharambir Singh

दरअसल सांसद धर्मबीर सिंह चरखी दादरी के पार्टी कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे थे। इस दौरान नवनियुक्त जिलाध्यक्ष सुनील इंजीनियर को बधाई दी और दादरी विधायक सुनील सांगवान व बाढड़ा विधायक उमेद पातुवास के साथ हवन में आहुति डालते हुए कार्यकर्ताओं के साथ मीटिंग की।

Advertisement

नकली शराब पर लगेगी रोक : BJP MP Dharambir Singh

मीटिंग के बाद मीडिया से बात करते हुए सांसद धर्मबीर सिंह ने कहा कि नकली शराब पर अंकुश लगाने के लिए उस तरह की ‘देसी दारू’ को बनाने की अनुमति दी जाए। जिसमें जौ, अंगूर और गन्ने के रस के अलावा पेड़े-पौधों का प्रयोग होना चाहिए। ऐसा करने से किसानों की आय में भी बढ़ोतरी होगी। कहा कि नकली शराब पीने से बहुत लोगों की मौत हो जाती हैं। अगर किसानों के उत्पाद से दारू-दवाई बनती है तो किसानों को सीधे रूप से फायदा मिलेगा।

वहीं कहा कि दक्षिण हरियाणा विकास के मामले में विकसित हो, इसके लिए चरखी दादरी जिला में आईआईटी व इंडस्ट्रियल एरिया बनाने के लिए हरियाणा सरकार को जमीन का प्रस्ताव भेजा है। प्रदेश सरकार के सहयोग से केंद्र सरकार द्वारा इस क्षेत्र में विकास के नये आयाम स्थापित किए जाएंगे। सांसद ने दावा किया कि 2047 तक भाजपा सरकार के नेतृत्व में विकसित राष्ट्र बनेगा।

'संसदीय क्षेत्र का बढ़ा जनाधार'

वहीं भिवानी-महेंद्रगढ़ संसदीय क्षेत्र में भाजपा का जनाधार बढ़ रहा है और आने वाले समय में यह संसदीय क्षेत्र सदस्यता के मामले में अग्रणी होगा। इस अवसर पर जिला परिषद चेयरमैन मंदीप डालावास, सुमन देवी, इंद्र सिंह फोगाट, सुनीता दांगी, सुधीर चांदवास व पार्षद अशोक कादमा इत्यादि उपस्थित रहे।

Advertisement
×