Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

भिवानी सब यूनिट की राष्ट्रव्यापी हड़ताल 9 जुलाई को

Bhiwani sub unit's nationwide strike on 9th July

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

भिवानी, 23 जून (हप्र) : भिवानी सब यूनिट बिजली विभाग को निजी हाथों में सौंपने व अन्य मांगों को लेकर 9 जुलाई की राष्ट्रव्यापी हड़ताल में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेगी। यह निर्णय आज बिजली कर्मचारियों की स्थानीय बीटीएम रोड़ स्थित ऑपरेशन सर्कल कार्यालय परिषद में आयोजित बैठक में लिया गया। बैठक की अध्यक्षत प्रधान सुुरेश कुमार हटरिया ने की।

मनमर्जी से काम कर रही है सरकार : भिवानी सब यूनिट

इस अवसर पर सर्कल सचिव अशोक गोयत ने बताया कि सरकार अपनी मनमर्जी कर रही है तथा सरकारी विभागों को निजी हाथों में सौंप रही है। उन्होंने कहा कि बिजली जैसे महत्वपूर्ण विभागों को निजीकरण किया जा रहा है तथा औने-पौने दामों पर अपने चहेतों को सौंपने की तैयारी में जुटी हुई है, जिसका भार आमजन पर पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि सरकार को चाहिए कि बिजली विभाग का निजीकरण करने की बजाए खाली पदों को भरा जाए।

Advertisement

इस अवसर पर सर्व कर्मचारी संघ के जिला सचिव सुमेर आर्य ने कहा कि सरकार लगातार कर्मचारियों के हितों पर हमले कर रही है, जिनका हमें डटकर विरोध करना है। जो कि आगामी 9 जुलाइ की राष्ट्रव्यापी हड़ताल के रूप में होगा।

Advertisement

 हरियाणा का अलग से वेतन आयोग गठित किया जाये : भिवानी सब यूनिट

उन्होंने कहा कि हरियाणा का अलग से वेतन आयोग गठित किया जाए तथा खाली पदों को शीघ्र भरा जाए। राज्य उपप्रधान राजेश सांगवान ने सभा को संबोधित करते हुए बताया कि सरकार हठधर्मिता कर रही है, जनता व कर्मचारियों के हितों को दबाया जा रहा है, धर्म के नाम पर लोगों को बरगलाया जा रहा है, ताकि सही मुद्दों की तरफ लोगों का ध्यान न जाए। उपरोक्त मुद्दों पर वे जनता के साथ मिलकर सरकार का विरोध करेंगे।

इस मौके पर सीसी मैंबर विजय जांगड़ा, राज्य सचिव लोकेश, राज्य उपप्रधान राजेश सांगवान, सर्कल सचिव अशोक गोयत, सतेंद्र प्रधान सिटी, रविंद्र यादव, सर्व कर्मचारी जिला सचिव सुमेर आर्य भी मौजूद रहे।

सबसे बड़ा दान होता है रक्तदान : रघुबीर शांडिल्य

Advertisement
×