गांव ढाणीमाहु में अल्पसंख्यकों के घर जलाने का आरोप, जांच की मांग
भिवानी, 7 जुलाई (हप्र) : भिवानी जिला के गांव ढांणीमाहु में रविवार को दो अल्पसंख्यक समुदाय के घरों में कथित आगजनी की घटना मामले में भिवानी पुलिस द्वारा कार्रवाई किए जाने की मांग को लेकर सोमवार को बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने एकजुट होकर पुलिस अधीक्षक निवास पर पहुंचे। उन्होंने मांग की कि इस आगजनी के मामले में, जिन गांव के युवाओं को पुलिस गिरफ्तार कर रही है, वह निर्दोष है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि पुलिस इस मामले में वास्तविक अपराधियों को पकड़ने का कार्य करें, उसमें ग्राम पंचायत भी पूर्णतया: सहयोग देगी।
गांव ढांणीमाहु के ग्रामीण पहुंचे एसपी के पास
इस बारे में गांव के सरपंच रणबीर ने बताया कि वे गांव में भाईचारा खराब न हो, इसको लेकर प्रयास कर रहे है। इसी के चलते ग्राम पंचायत ढांणीमाहु आज पुलिस अधीक्षक के पास पहुंची है। क्योंकि जिस अल्पसंख्यक समुदाय हुसैन के घर में कल 15 से 20 अज्ञात लोगों ने आगजनी की थी, इस मामले में गांव के निर्दोष युवाओं को पकड़ा गया है। उन्होंने पुलिस अधीक्षक से हुसैन व आसिम की यह शिकायत भी की कि आगजनी के बाद उन्होंने फोन पर उन्हें (सरपंच) व उनके परिवार को जान से मारने की धमकी दी है तथा गांव को भी नुकसान पहुंचाने की बात कही है। इस मामले में भी पुलिस कार्रवाई करें।
दो परिवारों के बीच तनाव के बाद भड़का विवाद
ग्रामीण धर्मपाल ने बताया कि गांव ढ़ाणीमाहु के निवासी हुसैन ने गांव की ही रिश्ते में भांजी लगने वाली राजस्थान निवासी एक युवती से शादी कर ली, जो हुसैन के समुदाय से संबंध नहीं रखती। इस बात को लेकर गांव में तनाव था। उन्होंने कहा कि इसके बाद कुछ अज्ञात लोगों ने हुसैन के घर में आग लगा दी।
इस मामले में डीएसपी दिलीप सिंह व एसएचओ महाबीर सिंह ने बताया कि फिलहाल गांव में शांति का माहौल है तथा आगजनी के मामले में एफआईआर दर्ज कर दी है। उनहोंने कहा कि सरपंच को धमकी दिए जाने के मामले में जांच में जुट गई है तथा जैसे ही जांच पूरी होगी, कानून संवत कार्रवाई की जाएगी।
अल्पसंख्यकों के हितों पर कुठाराघात कर रही भाजपा सरकार : अकरम खान