Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बारिश के बाद कनीना में कॉलर वाले जोहड़ की छंटाई का कार्य पुनः शुरू

नपा चेयरपर्सन ने शहर में साफ-सफाई और निकासी व्यवस्था का किया निरीक्षण

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
पानी लिफ्ट करने के बाद कॉलर वाले जोहड़ का निरीक्षण करतीं नपा चेयरपर्सन डॉ. रिंपी लोढ़ा व सचिव कपिल कुमार।-निस
Advertisement

मानसून के बाद कनीना में कॉलर वाले जोहड़ की छंटाई का कार्य दोबारा शुरू कर दिया गया है। यह कार्य पहले जुलाई माह में प्रारंभ किया गया था, लेकिन लगातार बारिश के कारण बीच में रोकना पड़ा। बारिश के चलते जोहड़ ओवरफ्लो हो गया था, जिससे जलभराव की समस्या उत्पन्न हो गई थी।

नगरपालिका चेयरपर्सन डॉ. रिंपी लोढ़ा ने बताया कि जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए जोहड़ में पंपसेट लगाकर पानी निकाला गया है। अब उसकी छंटाई का कार्य फिर से शुरू किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पानी की निकासी के स्थाई समाधान के लिए एसटीपी की पाइपलाइन को दुरुस्त किया जाएगा, और इस पानी को ‘बणी’ तक पहुंचाने के लिए नई पाइपलाइन बिछाई जाएगी।

Advertisement

डॉ. लोढ़ा ने नगर का भ्रमण कर साफ-सफाई व सीवरेज व्यवस्था का निरीक्षण भी किया। इस दौरान नगरपालिका सचिव कपिल कुमार भी उनके साथ मौजूद रहे। सचिव ने बताया कि सभी पार्षद मिलकर नगर के विकास पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। नगर में क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत का कार्य भी जारी है।

Advertisement

सफाई को लेकर चेयरपर्सन ने नागरिकों से अपील की कि वे अपने घरों के आसपास स्वच्छता बनाए रखें और बरसाती पानी को रुकने न दें, ताकि मच्छरजनित बीमारियों से बचा जा सके। उन्होंने कहा कि डेंगू, मलेरिया और चिकनगुनिया जैसे रोगों की रोकथाम के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।

Advertisement
×