Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

आम जनमानस को राहत सरकार की प्राथमिकता

केंद्रीय मंत्री ने जाना बाढ़ प्रभावित लोगों का हाल

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर शनिवार को हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में पीड़ित लोगों का हाल जानते हुए। -निस
Advertisement

हमीरपुर, 15 जुलाई (निस)

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर भारी बारिश, बाढ़ से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए हमीरपुर संसदीय क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं और राहत व बचाव कार्यों की समीक्षा कर रहे हैं। शनिवार को अनुराग ठाकुर धर्मपुर व सुजानपुर विधानसभा क्षेत्रों में दौरे पर आपदा प्रभावित लोगों से मिले और उन्हें सरकार की ओर से हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया। अनुराग ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्राकृतिक आपदा की मार झेल रहा है। भारी बारिश व बाढ़ ने आम जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है। उन्होंने कहा कि बारिश और बाढ़ से हुए नुकसान की पूरी जानकारी जुटाई जा रही है ताकि प्रभावित लोगों को जल्द से जल्द राहत राशि जारी की जा सके। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार हिमाचल के हालात पर पूरी तरह नज़र रख रही है। सरकार की प्राथमिकता आम जनमानस को जल्द से जल्द राहत पहुंचाने की है। केंद्र सरकार ने हिमाचल प्रदेश को आपदा की इस घड़ी में 400 करोड़ रुपये से ज्यादा की धनराशि मंज़ूर कर दी है। केंद्र द्वारा बनाई गई सभी सड़कों के नुकसान की पूर्ति हेतु पैसे भी भारत सरकार देगी। पानी के क्षेत्र में हुए नुकसान को भी जल्द से जल्द ठीक किया जाएगा।

Advertisement

उन्होंने कहा कि वर्तमान माॅनसून सीजन के दौरान हिमाचल प्रदेश में बचाव अभियान के लिए एनडीआरएफ की 13 टीमों को बचाव नौकाओं और अन्य आवश्यक उपकरणों के साथ तैनात किया गया है। फंसे हुए नागरिकों की निकासी के लिए पांवटा साहिब में सेना के एक पैरा एसएफ और 205 आर्मी एविएशन स्क्वाड्रन की एक कॉलम भी तैनात की गई है। बचाव कार्यों के लिए भारतीय वायु सेना के 02 एमआई-17 वी हेलीकॉप्टर भी तैनात किए गए हैं। वायुसेना ने अभी तक 120 लोगों को बचाया है।

Advertisement

Advertisement
×