Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Patwari Protest : पटवारी कानूनगो को मिला भाजपा का साथ, वीरेंद्र कंवर बोले - पुनर्विचार करने की जरूरत

स्टेट कैडर के निर्णय पर पुनर्विचार करे सरकार : भाजपा उपाध्यक्ष वीरेंद्र कंवर
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

ज्ञान ठाकुर/शिमला, 04 मार्च( हप्र)

Patwari Protest : स्टेट कैडर बनाए जाने से खफा हिमाचल प्रदेश में पटवारी हड़ताल पर हैं। इस मुद्दे पर विपक्ष भी सरकार पर निशाना साधे हुए है। इसी कड़ी में पूर्व मंत्री व प्रदेश भाजपा उपाध्यक्ष वीरेंद्र कंवर ने भी इस निर्णय पर सरकार को पुनर्विचार करने की नसीहत दी है।

Advertisement

वीरेंद्र कंवर ने मंगलवार को शिमला में कहा कि सरकार को इस निर्णय पर पुनर्विचार करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि आज तक पटवारियों का सर्कल या ज़िला कैडर ही रहा है और अब सरकार को ऐसा क्या अविश्वास हो गया कि इसमें बदलाव की आवश्यकता आ पड़ी है।

उन्होंने कहा कि पहले ही एक-एक पटवारी के पास 4-4 सर्कल का कार्यभार है और इस समय विभाग में बहुत से पद रिक्त पड़े हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को पहले रिक्त पदों को डिवीज़न के आधार पर रेशनलाइज करके नए पद सृजित कर रिक्त पदों को भरने की चिंता करने चाहिए।

Advertisement
×