विश्व मंच पर चमकेंगी हिमाचल की बेटियां : अनुराग ठाकुर
हमीरपुर, 11 मई (निस)
पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद अनुराग ठाकुर ने रविवार को प्रेस बयान जारी कर अगले माह बिहार में होने जा रहे महिला कबड्डी विश्वकप के लिए भारत कैंप में हिमाचल के 5 बेटियों के चयन पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए इसे पूरे हिमाचल के लिए गर्व का अवसर बताया है।
अनुराग ने कहा कि देवभूमि, वीरभूमि हिमाचल को खेलभूमि बनाने का हम सब का साझा प्रयास रंग ला रहा है। आज विभिन्न राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में हिमाचल के खिलाड़ी अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा कर हिमाचल को गौरवान्वित होने का अवसर दे रहे हैं। जून माह में बिहार के राजगीर में आयोजित होने जा रहे महिला कबड्डी विश्वकप के लिए भारत कैंप में हिमाचल प्रदेश की 5 बेटियों का चयन पूरे हिमाचल के लिए गर्व की बात है।
सांसद ने कहा कि हरियाणा के सोनीपत स्थित स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया (साई) के ट्रेनिंग सेंटर में कबड्डी महिला खिलाड़ी निधि शर्मा, साक्षी शर्मा, ज्योति ठाकुर, भावना देवी व पुष्पा राणा ने अपनी खेल प्रतिभा के दम पर कैंप में अपनी जगह बनाई है।