Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Himachal News : हिमाचल को केंद्र से फिर मिली राहत, सांसद अनुराग ने गिनाई पूर्व की सहायता, कहा - आपदा पर राजनीति नहीं, मदद प्राथमिकता

2006 करोड़ की सहायता मंजूर, पुनर्वास को केंद्र सरकार तैयार
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

हमीरपुर, 13 जुलाई (कपिल बस्सी)

Advertisement

Himachal News : भाजपा के वरिष्ठ नेता और सांसद अनुराग ठाकुर ने रविवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने पूर्व में भी हिमाचल प्रदेश को आपदा की स्थिति में भरपूर सहायता दी है। उन्होंने बताया कि पिछली आपदाओं के दौरान लगभग 1300 करोड़ रुपए की सहायता केंद्र ने प्रदान की थी।

इसके अलावा 12 हजार से अधिक मकान बनाए गए और 93 हजार नए मकान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार ने मंज़ूर किए, जो कि अब तक का सबसे बड़ा राहत प्रयास रहा है। अनुराग ने कहा कि इस बार भी केंद्र सरकार ने 2006 करोड़ रुपए की सहायता को मंज़ूरी दी है, जिसकी औपचारिकताएं पूरी करना राज्य सरकार की जिम्मेदारी है।

ठाकुर ने स्पष्ट किया कि वर्तमान समय राजनीति करने का नहीं, बल्कि प्रभावित लोगों तक सुविधाएं पहुंचाने का है। उन्होंने कहा कि भाजपा का मुख्य उद्देश्य पीड़ितों को मूलभूत सुविधाएं प्रदान करना है। प्रभावितों को राशन, सुरक्षित स्थान और रहने की व्यवस्था भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुनिश्चित की है। खाना पकाने के लिए बर्तन से लेकर अन्य जरूरतों तक का प्रबंध पार्टी द्वारा किया गया है। उन्होंने बताया कि सभी निर्वाचित प्रतिनिधि व्यक्तिगत स्तर पर भी राहत प्रयासों में जुटे हुए हैं।

सांसद ने कहा कि यदि पुनर्वास की आवश्यकता है तो उसके लिए हर संभव सहयोग केंद्र सरकार द्वारा किया जाएगा। उन्होंने दोहराया कि पहले की तरह अब भी सेना, एनडीआरएफ और अन्य केंद्रीय एजेंसियों की सहायता राज्य को मिल रही है। केंद्र सरकार ने कभी हिमाचल की सहायता में कमी नहीं आने दी और आगे भी पूरी मदद देने के लिए तैयार है। उन्होंने यह भी कहा कि राज्य के कर्मचारियों के हितों की रक्षा की जानी चाहिए और किसी को भी नुकसान नहीं पहुंचना चाहिए।

अनुराग ने हिमाचल प्रदेश के आपदा पीड़ितों के लिए केंद्र सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई, पूर्व की सहायता का उल्लेख करते हुए यह विश्वास दिलाया कि भविष्य में भी हरसंभव सहयोग मिलेगा। इससे पहले अनुराग ठाकुर ने अपने संसदीय क्षेत्र के धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न आपदा प्रभावित गांवों सेड, भदराना, तनहेड़, धर्मपुर बाजार, वनाल, स्याठी और पाड़छु पुल का दौरा किया। उन्होंने प्रभावित परिवारों से भेंट कर उन्हें ढांढस बंधाया और अधिकारियों को राहत व पुनर्वास कार्यों को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

Advertisement
×