Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Himachal Cloudburst : कुल्लू की सैंज घाटी में फटा बादल; सैलाब में बहे पेड़, हर तरफ पानी ही पानी, हाई अलर्ट पर प्रशासन

Himachal Cloudburst : कुल्लू की सैंज घाटी में फटा बादल; सैलाब में बहे पेड़, हर तरफ पानी ही पानी, हाई अलर्ट पर प्रशासन
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 25 जून (ट्रिन्यू)

Himachal Cloudburst : मानसून की शुरुआत में ही हिमाचल प्रदेश के कुल्लू से सैंज घाटी में बादल फटने की घटना सामने आई है, जिसकी वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

Advertisement

बादल फटने से इलाके के जीवा नाले में उफान आ गया, जिससे आसपास के क्षेत्रों में अफरा-तफरी मच गई है। प्रशासन ने आस-पास के सभी इलाकों में अलर्ट जारी कर दिया है और लोगों को नदी-नालों से दूर रहने की सलाह दी है। साथ ही नाले के पास रह रहे लोगों से भी घरों को खाली करने की अपील की है।

स्थानीय प्रशासन द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार भी पार्वती नदी में पानी का स्तर बढ़ने की वजह से वो उफान पर है। फिलहाल किसी भी तरह के जानमान के नुकसान की सूचना नहीं आई है। प्रशासन द्वारा स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।

मौसम विभाग की चेतावनी… अगले 24 घंटे बेहद अहम

भारतीय मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है और लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है। मौसम विभाग के अनुसार, इस बार मानसून की रफ्तार सामान्य से ज्यादा तेज हो सकती है, जिससे कई राज्यों में बारिश के कारण बाढ़ जैसी स्थिति बन सकती है।

Advertisement
×