Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

डॉक्टरों और मेडिकल रैप ने की अस्पताल परिसर की सफाई

अभियान में कैंसर अस्पताल के डॉक्टर और मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव संगठन के सदस्यों ने लिया हिस्सा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

शिमला, 22 जून(हप्र)हिमाचल प्रदेश मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव एसोसिएशन और कैंसर अस्पताल शिमला के विभागाध्यक्ष डॉक्टर मुनीष गुप्ता ने रविवार को कैंसर अस्पताल परिसर और आसपास के इलाके में सफाई अभियान चलाया। इस दौरान संगठन के सदस्यों और डॉक्टरों ने जहां कैंसर अस्पताल परिसर के आसपास सफाई की, वहीं पौधारोपण भी किया गया। इस अभियान में कैंसर अस्पताल के डॉक्टर और मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव संगठन के सदस्यों ने हिस्सा लिया।

इस दौरान डॉक्टरों और मेडिकल रैप ने मिलकर हाइड्रेंजिया, केरिया, जैस्मीन, गुलदाउदी और हिबिस्कस के लगभग 75 पौधे लगाए। डॉक्टर मुनीष गुप्ता ने उम्मीद जताई कि ये पौधे समय के साथ खिलेंगे और कैंसर अस्पताल के मरीजों और उनकी देखभाल करने वालों का मनोबल बढ़ाने में मदद करेंगे।

Advertisement

विभागाध्यक्ष ने कहा कि कैंसर अस्पताल एक ऐसी जगह है जहाँ रेडिएशन ट्रीटमेंट के लिए मरीज को 3 से 5 हफ़्ते तक रहना पड़ता है। इसके अलावा, चूँकि कैंसर एक पुरानी बीमारी है और इसके इलाज के लिए 6 महीने से ज़्यादा समय तक कई-कई बार अस्पताल जाना पड़ता है। ऐसे में मरीज और उनके दिमारदारों को काफी मानसिक दबाव रहता है फल स्वरुप यदि उन्हें अस्पताल परिसर में अच्छा माहौल मिलेगा तो उनका मानसिक दबाव कुछ काम होगा।

Advertisement
×