कांग्रेस संगठन में कार्यकर्ताओं की अहम भूमिका होगी : रफीक खान
जगाधरी/छछरौली, 11 जून (हप्र/ निस)
कांग्रेस पार्टी के संगठन सृजन अभियान-2025 के तहत बुधवार को छछरौली और प्रतापनगर में ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी द्वारा नियुक्त केंद्रीय पर्यवेक्षक एवं राजस्थान के विधायक रफीक़ खान ने पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से संवाद किया। इस दौरान उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि कांग्रेस संगठन का ढांचा अब हर कार्यकर्ता की आवाज़ और सहभागिता पर आधारित होगा। उनका कहना था कि राहुल गांधी के दिशा-निर्देशों के अनुसार ही संगठन का पुनर्निर्माण किया जा रहा है और यह कार्य नीचे से ऊपर तक पूरी पारदर्शिता के साथ किया जायेगा।
रफीक़ खान ने बताया कि ब्लॉक, विधानसभा, जिला और फ्रंटल संगठनों के नेताओं से चर्चा की जा रही है। उन्होंने बताया कि सबसे पहले जिला अध्यक्ष की नियुक्ति की जाएगी। इसके बाद ब्लॉक व अन्य पदाधिकारियों की सूची तैयार की जाएगी। पर्यवेक्षक ने बताया कि यह प्रक्रिया 15 दिनों में पूरी कर ली जाएगी और रिपोर्ट एआईसीसी को सौंपी जाएगी। पैनल तैयार करते समय पूर्व विधायक, विधायक, सांसद, पूर्व सांसद,महिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस, एनएसयूआई, सेवा दल आदि संगठनों की राय को महत्व दिया जाएगा। निष्पक्षता, सहभागिता और कांग्रेस विचारधारा को संगठन की आधारशिला बनाया जाएगा।
रफीक़ खान ने भारतीय जनता पार्टी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा की नीतियां जनविरोधी हैं और कांग्रेस ही देश को सामाजिक न्याय और संवैधानिक मूल्यों की दिशा में आगे ले जा सकती है।
इस अवसर पर जिला सह प्रभारी जितेंद्र कुंडू, पूर्व प्रधान जाकिर हुसैन, पूर्व वाइस चेयरमैन मनोज जयरामपुर, नरपाल सिंह गुर्जर, पूर्व पार्षद देवेंद्र सिंह, पूर्व चेयरमैन मोहन जयरामपुर, पीसीसी डेलीगेट कपिल खेतरपाल, पूर्व चेयरमैन जगमाल सिंह चेला राम, अरशद पोसवाल, जिला परिषद सदस्य नरवैल सिंह, वेदप्रकाश महरामपुर, अमित मुज़ाफ़त, गुलज़ार अहमद, कुलजीत सिंह चौहान आदि उपस्थित रहे।