एटीएम तोड़ने पहुंचे थे चोर, अलार्म नहीं... लेकिन सिस्टम ने बिगाड़ दिया खेल
मदन लाल गर्ग/हमारे प्रतिनिधि
फतेहाबाद, 7 जून
शुक्रवार की रात शहर में एक सनसनीखेज वारदात होते-होते रह गई, जब तीन नाबालिग लड़कों ने बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम को तोड़कर चोरी की कोशिश की। लेकिन उनकी यह योजना पुलिस की सतर्कता के चलते असफल हो गई।
करीब दो बजे तीनों लड़के बैंक परिसर में दाखिल हुए और एटीएम का ताला तोड़कर अंदर घुस गए। उनके पास पेचकस जैसे औज़ार भी थे। हालांकि, परिसर में लगा सुरक्षा अलार्म नहीं बजा, लेकिन एटीएम सिस्टम ने अपने आप मुख्यालय को अलर्ट भेज दिया।
मुख्यालय से मिली सूचना के बाद पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने महज एक घंटे में तीनों आरोपियों की पहचान कर ली और उन्हें उनके परिजनों की मौजूदगी में हिरासत में ले लिया।
थाना प्रभारी ओम प्रकाश ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि चोरी की यह कोशिश पूरी तरह से पूर्व-नियोजित थी। तीनों नाबालिगों ने बैंक एटीएम को निशाना बनाकर घुसपैठ की थी। हालांकि, वे अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके।
पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि इस घटना के पीछे कोई अन्य व्यक्ति या संगठित गिरोह तो सक्रिय नहीं है। फिलहाल, मामला तकनीकी जांच के तहत है।