विधानसभा अध्यक्ष ने सुनी लोगों की समस्याएं, मौके पर किया समाधान
घरौंडा, 23 जून (निस )
हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण ने आज घरौंडा में लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में हलके के लोगों की समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द निवारण के निर्देश दिए। इसके साथ कुछ समस्याओं का मौके पर भी समाधान किया। विधानसभा अध्यक्ष ने सोमवार सुबह ढाई घंटे से अधिक समय तक लोगों की सामूहिक एवं व्यक्तिगत समस्याएं सुनीं। बड़ी संख्या में लोग विभिन्न प्रकार की समस्याएं लेकर पहुंचे थे। विधानसभा अध्यक्ष ने हर समस्या को गंभीरता से सुना और उनके निपटारे के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए।
घरौंडा के कुछ लोगों ने राष्ट्रीय राजमार्ग से रेस्ट हाउस को जोड़ने वाले कट को चौड़ा करने की मांग की ताकि हादसे का अंदेशा खत्म हो। अनाज मंडी में किसानों और जनता के लिए शौचालय बनवाने की मांग भी विधानसभा अध्यक्ष के सम्मुख रखी गई। गांव वजीदा के लोगों ने सड़क पर जमा होने वाले पानी की समस्या के समाधान के लिए पीडब्ल्यूडी की सड़क के साथ नाला बनवाने, कम्युनिटी हाल बनवाने, पनौड़ी-जमालपुर सड़क पर नाला बनवाने और अमृतपुर के सैनी मोहल्ले में कम्युनिटी सेंटर बनवाने की भी मांग की।
इसके अलावा लोगों ने कर्ण विहार गली नंबर 5 में बिजली की पुरानी तारों को बदलवाने की मांग रखी। विकास नगर फूसगढ़ रोड गली नंबर 9 में बिजली की तारें डलवाने की भी मांग रखी गई। लोगों ने बताया कि इस समय पिछली गली से मकानों के ऊपर से तारें डालकर जैसे-तैसे काम चलाया जा रहा है।
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि क्षेत्रवासियों की समस्याओं का समाधान करना, उनकी प्राथमिकता है। इस मौके पर एसडीएम राजेश सोनी, सीएमओ डा. पूनम चौधरी, मंडल अध्यक्ष रोहित भंडारी, नगरपालिका चेयरमैन हैप्पी गुप्ता, नगरपालिका सचिव रवि प्रकाश व पूर्व मंडल अध्यक्ष सुभाष कश्यप सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।