सोनीपत, 24 दिसंबर (हप्र)
गांव करेवड़ी से एक माह पहले लापता हुए युवक की उसके परिचित युवक व साथियों ने पीटकर हत्या करने के बाद शव को नहर में फेंक दिया था। साथ ही युवक की बाइक को भी नहर में फेंक दिया गया था। मामले की जांच कर रहे मादक पदार्थ निरोधक स्टाफ ने ब्लाइंड मर्डर से पर्दा उठाते उनके गांव के सुमेर को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उसे एक दिन के रिमांड पर लिया है। वहीं युवक के शव को दिल्ली पुलिस बरामद करने के बाद अंतिम संस्कार कर चुकी है।
गांव करेवड़ी निवासी सुदेश ने 20 दिसंबर को मोहाना थाना पुलिस को बताया था कि उसका बेटा सोनू घर से 23 नवंबर को बाइक लेकर गया था। उसके बाद वह वापस नहीं आए। उनका मोबाइल भी बंद आ रहा है। पुलिस ने गुमशुदगी का मुकदमा दर्ज कर लिया था। सुदेश ने 22 दिसंबर को फिर से पुलिस के सामने बयान दिए कि उनका बेटा करेवड़ी के सुमेर से मिलने के लिए गया था। उन्होंने शक जताया कि सुमेर ने अपने साथियों के साथ मिलकर सोनू की हत्या की है। मामले में कार्रवाई करते हुए मादक पदार्थ निरोधक स्टाफ में नियुक्त एएसआई रवींद्र की टीम ने आरोपी सुमेर पूछताछ की तो उसने सनसनीखेज खुलासा किया है। उसने बताया कि मोबाइल गुम होने के बाद उनके जानकार एक युवक व अन्य ने मिलकर सोनू की पिटाई कर दी थी जिसमें उसकी मौत हो गई थी। एसीपी, क्राइम सोनीपत के मुताबिक मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर ब्लाइंड मर्डर से पर्दा उठा दिया है। पुलिस सभी सबूत जुटा रही है। मामले में जल्द पूरा खुलासा किया जाएगा।
ईंट लेने के लिए आया था सोनू
आरोपी ने शुरुआत पूछताछ में बताया है कि सोनू ने उसे कॉल कर दोस्त के लिए पुरानी ईंट लेने की बात कही थी। इसी को लेकर उसने सोनू को गांव चिटाना के पास बुलाया था। वह किलोहड़द नहर पुल पर आ गया था। वहां पर वह शराब पीने लगे। इसी बीच कार सवार वहां आया था। वह भी उन्हें जानता था। सोनू उसके पास चला गया था। इस दौरान कार से उस युवक का मोबाइल गुम हो गया था। जिसमें उसने अन्य के साथ मिलकर सोनू की पिटाई कर दी। जिसमें वह मर गया था। उसके बाद उसके शव को बाइक समेत करियर लिंक चैनल (सीएलसी) नहर में फेंक दिया था।
दिल्ली में मिल चुका है युवक का शव
पुलिस ने मामले में जांच की तो पता लगा कि सोनू का शव दिल्ली पुलिस को बादली के पास मिल चुका है। पुलिस ने उसे अज्ञात मानकर उसका पोस्टमार्टम कराकर अंतिम संस्कार करा दिया था। पुलिस अब सोनू की बाइक व अन्य सामान बरामद करने का प्रयास कर रही है।

