भारत-नेपाल टेपबाल क्रिकेट सीरीज़ में सीवन की श्वेता का चयन
सीवन, 14 जुलाई (निस)
भारत-नेपाल टेपबाल क्रिकेट सीरीज का आयोजन आगामी 8 से 10 अगस्त तक पोखरा, नेपाल में किया जा रहा है। इस बहुप्रतीक्षित अंतरराष्ट्रीय सीरीज के लिए टेपबाल काउंसिल ऑफ इंडिया द्वारा भारतीय महिला टेपबाल टीम की घोषणा कर दी गई है। इस गौरवमयी सूची में सीवन स्पोर्ट्स अकेडमी की प्रतिभाशाली खिलाड़ी श्वेता का चयन होना न केवल सीवन बल्कि पूरे हरियाणा के लिए गर्व की बात है।
खास बात यह है कि श्वेता को टीम की उपकप्तान नियुक्त किया गया है। यह खबर मिलते ही अकेडमी के खिलाड़ियों व प्रशिक्षकों के बीच खुशी और गर्व का माहौल बन गया। श्वेता की इस उपलब्धि ने क्षेत्र की अन्य युवा खिलाड़ियों के लिए भी एक प्रेरणादायी मिसाल कायम की है। इस उपलब्धि के उपलक्ष्य में आज डीपीई शमशेर सिंह विशेष रूप से सीवन स्पोर्ट्स अकेडमी पहुंचे और श्वेता को आशीर्वाद देकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर उन्होंने सीवन में नि:शुल्क रूप से संचालित हो रही सीवन स्पोर्ट्स अकेडमी की सराहना करते हुए इसके संचालक संजय सैन को बधाई दी। उन्होंने अकेडमी के कोच सुदर्शन सिंह (सीवन) और इंद्र गोस्वामी के योगदान की भी प्रशंसा की। इस सम्मान समारोह में वरिष्ठ खिलाड़ी वीरेंद्र सिंह, रोशन लाल और अकेडमी की सीनियर महिला खिलाड़ी दीपाली, मन्नू मोगा, भावना, बिलोनी, अन्नू सहित अनेक खिलाड़ी उपस्थित रहे।