Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सनातन मजबूत कर रहा अखंड भारत का सपना : अरविंद शर्मा

मंत्री ने किया गायत्री शक्तिपीठ में नवनिर्मित भवन का लोकार्पण
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
गोहाना के गढ़ी उजाले खां स्थित गायत्री शक्तिपीठ के नवनिर्मित भवन का रविवार देर शाम लोकार्पण करते कैबिनेट मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा। -हप्र
Advertisement

गोहाना (सोनीपत), 9 दिसंबर (हप्र)

सहकारिता, कारागार, विरासत व पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि सनातन अखंड भारत के सपने को निरंतर मजबूत कर रहा है। गायत्री परिवार भी देश को सशक्त बनाने में अपना योगदान दे रहा है। ऐसे में हम सभी को अपनी जिम्मेदारी को बेहतर तरीके से निभाना चाहिए।

Advertisement

कैबिनेट मंत्री रविवार देर शाम को गढ़ी उजाले खां स्थित गायत्री शक्तिपीठ के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण करने के बाद लोगों को संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम संयोजक हरिश्चंद्र कर्नाटक की अगुवाई में गायत्री परिवार के सदस्यों ने मंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया।

डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि मां भगवती, भगवान शिव से लेकर प्रत्येक भगवान स्वरूप के मंत्रों में शक्ति है, उसी प्रकार गायत्री मंत्र भी ताकतवर है। उन्होंने कहा कि गायत्री मंत्र में अथाह शक्ति छुपी हुई है, जितना हम इसकी गहराई में जाएंगे, उतना ही हमें आशीर्वाद प्राप्त होता है। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश व प्रदेश को मजबूत बनाने के लिए काम कर रहे हैं। इसमें गायत्री परिवार भी अपना योगदान दे सकता है।

इस अवसर पर पार्षद संजय सैनी, जगदीश, भाजपा जिला कोषाध्यक्ष बलराम कौशिक, विशाल सिंह, रामपाल दहिया, बंसीराम गौड़, कृष्ण शर्मा, जगबीर कौशिक, सुल्तान सैनी, प्रवीण मेहंदीरत्ता, रमन सुनेजा, भोला वर्मा, कपिल कौशिक, जयनारायण, धर्मबीर आदि मौजूद रहे।

‘महिलाओं के उत्थान की दिशा में उठाया ऐतिहासिक कदम’

सोनीपत (हप्र) : कैबिनेट मंत्री. डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पानीपत की धरती से बीमा सखी योजना का आगाज करते हुए महिलाओं, बहनों, बेटियों के आर्थिक उत्थान की दिशा में ऐतिहासिक कदम उठाया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदृष्टि और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प में महिलाएं महत्वपूर्ण योगदान देंगी। पानीपत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा भारतीय जीवन बीमा निगम की बीमा सखी योजना को शुभारंभ करने के अवसर के साक्षी बनने के बाद प्रतिक्रिया देते हुए सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि देश में नारी सशक्तिकरण को लेकर हमेशा बातें होती रही हैं। लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नारी सशक्तिकरण को शब्दों से धरातल पर चरितार्थ कर दिया है। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि आज प्रधानमंत्री मोदी की बदौलत महिलाएं, बहन और बेटियों को सामाजिक स्तर पर सशक्त बनाने के बाद आर्थिक तौर पर मजबूत बनाते हुए आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में बड़ी शुरुवात हुई है।

Advertisement
×