प्रो. देविंदर सिंह बने वीसी, प्रो. अजय रंगा वाईएमसीए के रजिस्ट्रार
चंडीगढ़, 23 मई (ट्रिन्यू)
पंजाब विश्वविद्यालय के लॉ विभाग में प्रोफेसर डॉ. देविंदर सिंह को सोनीपत की डॉ. बीआर अंबेडकर लॉ यूनिवर्सिटी का कुलपति नियुक्त किया गया है। इस संबंध में हरियाणा के राज्यपाल की ओर से जारी एक आदेश में कहा गया है कि प्रो. देविंदर का कार्यकाल तीन साल का रहेगा। वहीं दूसरी ओर पीयू के ही यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज में कानून के प्रोफेसर डॉ. अजय रंगा ने आज जेसी बोस विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, वाईएमसीए, फरीदाबाद के रजिस्ट्रार का पदभार ग्रहण किया। इस मौके पर कुलपति प्रो. सुशील कुमार तोमर भी उपस्थिति रहे।
प्रो. देविंदर सिंह संवैधानिक लॉ, इलेक्शन लॉ और फैमिली लॉ, मानवाधिकार के विशेषज्ञ हैं। पीयू सीनेट के सदस्य और सिंडिकेट मैंबर भी रहे। कांस्टीट्यूशनल क्लब फार पब्लिक पॉलिसी एंड गवर्नेंस पीयू के संस्थापक हैं, 25 साल का टीचिंग अनुभव रखने वाले प्रो. सिंह कई देशों की यात्रा कर चुके हैं और अब तक सात किताबें और 70 पेपर प्रकाशित करा चुके हैं।
इसी तरह डॉ. अजय रंगा एक प्रतिष्ठित कानूनी शिक्षाविद और प्रशासक हैं। उनके पास कानूनी शिक्षा और सामाजिक न्याय पहल में दो दशकों से अधिक का अनुभव है। पंजाब विश्वविद्यालय से पीएच.डी., कानून में स्नातक की डिग्री प्राप्त करने वाले प्रोफेसर रंगा आपराधिक कानून और फोरेंसिक विज्ञान में विशेषज्ञ हैं।