Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Nuh News : जलाभिषेक यात्रा को लेकर नूंह से सटी हथीन की सीमाओं पर रही पुलिस की पहरेदारी

Nuh News : जलाभिषेक यात्रा को लेकर नूंह से सटी हथीन की सीमाओं पर रही पुलिस की पहरेदारी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

हथीन, 14 जुलाई (निस)

Advertisement

Nuh News : ब्रजमंडल जलाभिषेक यात्रा को लेकर सोमवार को पुलिस पूरी तरह से अलर्ट रही। नूहं जिला की सीमा पर पुलिस की नाकाबंदी रही और वाहनों की चेकिंग की गई। पुलिस ने रविवार रात 10 बजे ही नाकाबंदी कर आवाजाही करने वालों की तलाशी शुरू कर इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई थी।

सोमवार को इंटरनेट सेवाएं बंद रही। दो साल पहले हुए ब्रजमंडल यात्रा के दौरान हुई हिसंक घटनाओं में 6-7 लोगों की जान चली गई थी और सैकडों वाहन जला दिए गए थे। यात्रा के दौरान कहीं दोबारा से हिंसक घटनाओं नहीं हो जाएं इसके लिए एडीजीपी ला एंड आर्डर संजय सिंह ने पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की थी।

यात्रा को लेकर पलवल के साथ-साथ नूंह, फरीदाबाद और गुरूग्राम पुलिस को भी अलर्ट मोड़ पर रखा गया। एसपी वरुण सिंगला ने कहा कि यात्रा में बाधा डालने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जिले की सीमाओं पर रविवार से ही नाके लगा दिए गए हैं। यात्रा को लेकर उटावड़, हथीन, पलवल-नूंह रोड, होडल-नूंह रोड और लोकल रूटो पर भी पुलिस का जमावडा रहा।

पुलिस ने इलाके पंच-सरपंचों और गणमान्य नागरिकों से संपर्क साधा और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग की अपील की थी। हथीन क्षेत्र के गांव बूराका, भीमसीका और उटावड़ में भी नाकाबंदी की गई। हथीन से बडी संख्या में लोग ब्रज मंडल जलाभिषेक यात्रा में शामिल हुए। यात्रा नूंह के नल्लेश्वर मंदिर से शुरू होकर सिंगार के श्रृगेश्वर मंदिर तक जाती है। यात्रा को लेकर संप्रदायिक हिंसा की संभावना रहती है जिसे लेकर बडी संख्या में पुलिस मुस्तेद रही।

Advertisement
×