Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

तीसरी बार नॉन-स्टॉप सरकार, कोई कसर नहीं छोड़ेंगे : नायब

पिछड़ा वर्ग समाज के लोगों को ‘धन्यवाद कार्यक्रम’ में किया सम्बोधित
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
चंडीगढ़ में रविवार को मुख्यमंत्री नायब सैनी अपने आवास पर पिछड़ा वर्ग समाज के लोगों को संबोधित करते हुए।
Advertisement

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि राज्य के लोगों ने प्रदेश में तीसरी बार नॉन-स्टॉप सरकार बनाई है, काम में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। विपक्ष के दुष्प्रचार से घबराएं नहीं बल्कि तथ्यों के आधार पर उनको जवाब दें। मुख्यमंत्री रविवार को चंडीगढ़ स्थित मुख्यमंत्री आवास - संत कबीर कुटीर में पिछड़ा वर्ग समाज के लोगों को संबोधित कर रहे थे। ये लोग पिछड़ा वर्ग के लिए सरकार द्वारा लागू की गई कल्याणकारी योजनाओं के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद करने आए थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्व की सरकारों में पिछड़ा वर्ग के बैकलॉग को ‘योग्य उम्मीदवार नहीं’ मिलने का बहाना बनाकर खाली छोड़ दिया जाता था। जबकि वर्तमान सरकार ने पिछड़ा वर्ग से प्रोफेसर, डॉक्टर, इंजीनियर तक भर्ती करके दिखा दिया है कि इस वर्ग के लोग हमेशा से ही योग्य रहे हैं, लेकिन पहले की सरकारों की नियत सही नहीं थी। पिछड़ा वर्ग द्वारा उनको सम्मान के तौर पर पगड़ी पहनाये जाने पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इस पगड़ी के मान-सम्मान को हमेशा ऊंचा रखेंगे।

Advertisement

उन्होंने कहा कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से समय-समय पर गाइडेंस लेते रहते हैं और पूरे प्रदेश में एक समान विकास करवाने की नियत रखते हैं। सैनी ने कहा कि वे राज्य में पढ़ाई और नौकरी का माहौल बदल रहे हैं। मेरिट के आधार पर भर्ती की जा रही है। सिस्टम को बदल रहे हैं। उन्होंने 26 व 27 जुलाई को होने वाली सीईटी की परीक्षा के प्रबंधों की जानकारी देते हुए कहा कि परीक्षार्थियों के लिए घर से परीक्षा केंद्र तक लाने और वापस ले जाने के लिए बसों का निःशुल्क प्रबंध किया जा रहा है, ताकि युवाओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो। लड़कियों के साथ घर के एक सदस्य को भी जाने की अनुमति दी गई है।

राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा ने मुख्यमंत्री आवास पर पिछड़ा वर्ग के लोगों की भारी संख्या को महाकुंभ बताते हुए कहा कि राज्य सरकार की नीतियों से खुश होकर पिछड़ा वर्ग के लोग महापुरुषों की जयंती पर आयोजित कार्यक्रमों में भी महाकुंभ की तरह उमड़ पड़ते हैं। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार महात्मा ज्योतिबा फुले और पंडित दीनदयाल उपाध्याय की अंत्योदय की नीतियों पर चलते हुए गरीब से गरीब व्यक्ति का उत्थान करने में लगी हुई है। इस अवसर पर धन्यवाद कार्यक्रम को मुख्यमंत्री की पत्नी सुमन सैनी, मुख्यमंत्री के ओएसडी भारत भूषण भारती, पूर्व मेयर मदन चौहान, जवाहर सैनी ने भी सम्बोधित किया। कर्यक्रम में सतबीर वर्मा, देवेंद्र पांचाल, यशपाल, जय सिंह पॉल, श्यामलाल जांगड़ा, रामचंद्र कम्बोज, पूनम सैनी, शारदा यादव, निर्मल बैरागी समेत अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।

Advertisement
×