मनीषा की हत्या से प्रदेश की खस्ताहाल कानून व्यवस्था की खुली पोल: ढांडा
आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने कहा कि हरियाणा में आज आम आदमी असुरक्षित महसूस कर रहा है, अपराधी बेलगाम हैं और सरकार पूरी तरह नदारद नजर आती है। एक के बाद एक हत्या, फिरौती, फायरिंग, अपहरण और गैंगवार की घटनाएं सामने आ रही हैं। भिवानी की शिक्षिका मनीषा की हत्या ने पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया है, लेकिन सत्ता में बैठे लोगों की संवेदनाएं अब शायद मर चुकी हैं। यही कारण है कि ना कोई सख्त कार्रवाई होती है, ना ही कोई जिम्मेदारी तय होती है।
जारी बयान में अनुराग ढांडा ने कहा कि हरियाणा पुलिस के ताजा आंकड़े बताते हैं कि 2025 की पहली छमाही में ही 4,100 से ज्यादा लोग लापता हो चुके हैं यानी हर दिन औसतन 45 लोग गायब हो रहे हैं। अपहरण के मामलों की संख्या हजार के पार है। नेशनल ह्यूमन राइट्स कमीशन ने खुद संज्ञान लेते हुए हरियाणा के डीजीपी से जवाब मांगा है।
यही नहीं, पूरे हरियाणा में व्यापारियों और आम नागरिकों से फिरौती मांगे जाने, सरेआम फायरिंग और गैंगवार की खबरें लगातार आ रही हैं। अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि सोशल मीडिया पर हथियार लहराने से भी नहीं डरते। उन्होंने कहा कि आज प्रदेश की स्थिति और भी विचलित करती है जब मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी महज एक दिखावटी चेहरा बनकर रह जाते हैं और असली सत्ता की चाभी पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के हाथों में बनी रहती है।