Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

टोहाना में Live-in में रह रही पत्नी और प्रेमी की हत्या, पति ने लिया खौफनाक बदला

मदन लाल गर्ग/हप्र, फतेहाबाद, 31 मई Murder of lover couple: हरियाणा के टोहाना में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। बीती रात लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहे एक प्रेमी जोड़े की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मौके पर पहुंची पुलिस। हप्र
Advertisement

मदन लाल गर्ग/हप्र, फतेहाबाद, 31 मई

Murder of lover couple: हरियाणा के टोहाना में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। बीती रात लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहे एक प्रेमी जोड़े की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने संदेह के आधार पर महिला के पति दीपक को हिरासत में लिया है।

Advertisement

गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान दीपक कुमार उर्फ पंकज पुत्र दर्शन सिंह, निवासी किला मोहल्ला, टोहाना के रूप में हुई है। आरोपी के खिलाफ थाना शहर टोहाना में हत्या करने के आरोप मे भारतीय न्याय संहिता की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

उप-पुलिस अधीक्षक मुख्यालय एवं क्राइम, संजय कुमार ने जानकारी देते हुए बताया गया कि आरोपी दीपक कुमार उर्फ पंकज की शादी दिनांक 11 दिसंबर 2011 को पूजा पुत्री महेन्द्र लोट (निवासी खरड़वाल, पंजाब) से हुई थी। उनके दो पुत्र हैं समीर (8 वर्ष) और अमन (7 वर्ष)। विवाह के कुछ समय बाद आरोपी की पत्नी पूजा के संबंध रितिक पुत्र नवीन मेहता (निवासी जमालपुर सेंखा, वर्तमान अम्बेडकर चौक, टोहाना) से बन गए।

पूजा और रितिक घर से भाग कर रिलेशनशीप में कुछ समय के लिए पटियाला में एक किराए के मकान में साथ रहे और फिर 13 दिसंबर 2024 को टोहाना लौटकर अम्बेडकर चौक में एक साथ रहने लगे।

उन्होंने बताया कि बीती रात करीब 8 बजे आरोपी दीपक कुमार अपने पुत्र समीर के साथ पूनिया फैक्ट्री वाली गली से गुजर रहा था। तभी सामने से मोटरसाइकिल पर पूजा और रितिक आते दिखाई दिए। बेटे समीर ने मोटरसाइकिल को रुकवाया और उसी दौरान दीपक ने पहले से अपने कपड़ों में छुपाया हुआ चाकू निकालकर पूजा व रितिक पर ताबड़तोड़ वार किए।

हमले में रितिक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पूजा को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी भी मृत्यु हो गई। वारदात के बाद आरोपी घटनास्थल से फरार हो गया। घटना की सूचना मिलते ही थाना शहर टोहाना पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तुरंत जांच शुरू की।

तकनीकी सहायता और गुप्त सूचना के आधार पर कुछ ही घंटों में आरोपी दीपक को गिरफ्तार कर लिया गया।प्राथमिक पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। वर्तमान में आरोपी से गहन पूछताछ जारी है और आज उसे न्यायालय में प्रस्तुत कर पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा, पुलिस रिमांड के दौरान आरोपी से वारदात मे प्रयुक्त चाकू को वरामद किया जाएगा।

Advertisement
×