Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

नम आंखों से शहीद प्रदीप कुमार को दी अंतिम विदाई

जाजनवाला गांव में सेना के वाहन में पहुंचा पार्थिव शरीर
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
नरवाना के गांव जाजनवाला में सोमवार को शहीद प्रदीप नैन के अंतिम संस्कार के समय मौजूद स्वास्थ्य मंत्री डॉ. कमल गुप्ता, सुभाष बराला और अन्य।  -निस
Advertisement

नरवाना, 8 जुलाई (निस)

शहीद पैरा कमांडो लांस नायक प्रदीप नैन काे सोमवार को उनके पैतृक गांव जाजनवाला में नम आंखों से अंतिम विदाई दी गई। शहीद के पिता बलवान सिंह ने बेटे को मुखाग्नि दी।

Advertisement

इस मौके पर स्वास्थ्य और आयुष मंत्री डॉ. कमल गुप्ता, राज्यसभा सांसद सुभाष बराला, विधायक रामनिवास सुरजाखेड़ा, डीसी मोहम्मद इमरान रजा, एसपी सुमित कुमार और नरवाना के एसडीएम अनिल दून मौजूद थे। उन्हाेंने शहीद की पार्थिव देह पर श्रद्धासुमन अर्पित किए। प्रदीप नैन 6 जुलाई को जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के मोदेरगाम क्षेत्र में आतंकवादियों से लोहा लेते हुए वीरगति को प्राप्त हो गए थे। सोमवार को करीब दस बजे गांव जाजनवाला में सेना के वाहन में तिरंगे में लिपटी शहीद प्रदीप नैन की पार्थिव देह पहुंची।

प्रदीप कुमार की पत्नी मनीषा ने हाथ जोड़ते हुए पति को अंतिम विदाई दी। महिलाओं ने शहीद की पत्नी मनीषा और मां रामस्नेही को सांत्वना दी। बहन मंजू बाला ने कहा कि ऐसा भाई होना नसीब की बात है। इसके अलावा नैन खाप के प्रधान रघुबीर सिंह नैन, जिला सैनिक बोर्ड की सचिव विंग कमांडर गोरिका सुहाग, हिसार भाजपा जिला प्रधान सीमा खेदड़ मौजूद रहे।

Advertisement
×