Kangathali Factory Raid : पनीर के नाम पर बेच रहे थे जहर... कांगथली में फैक्टरी पर SDM का छापा, नष्ट करवाया 21 क्विंटल 25 किलो माल
पनीर, घी व दूध के चार सैंपल भर जांच के लिए लैब में भेजे
सीवन, 17 जून (बहादुर सैनी)
गांव कांगथली में पिछले लंबे समय से लोगों की जान के साथ खिलवाड़ करते आ रहे नकली पनीर, घी व दूध बनाने वाली सिंगला ट्रेडर्स नाम की फैक्टरी पर आज एसडीएम गुहला कैप्टन प्रमेश सिंह की अगुवाई में खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने छापेमारी की।
इस दौरान टीम ने मौके पर मिले पनीर की जांच की तो वह खाने में सही नहीं पाया गया। टीम ने मौके पर ही 21 क्विंटल 25 किलो ग्राम पनीर जब्त किया। उसका सैंपल ले उसे मौके पर ही गड्डा खोदकर नष्ट करवा दिया। एसडीएम कैप्टन प्रमेश सिंह ने कहा कि नकली पनीर खाना सेहत के लिए नुकसानदायक है, इससे हमारे शरीर पर बुरा असर पड़ता है।
उन्होंने कहा कि हमे दूध या उससे बनी चीजें खरीदते समय जांच कर लेनी चाहिए। यदि सही नहीं है तो इसकी सूचना तुरंत प्रशासन को देनी चाहिए। खाद्य सुरक्षा अधिकारी डॉ. पवन चहल ने कहा कि कांगथली में सिंगला ट्रेडर्स नाम की फैक्टरी में दूध, घी, पनीर आदि खाद्य सामान का निरीक्षण किया गया। टीम द्वारा फैक्ट्री से पनीर, घी व दो सैंपल दूध के लिए गए।
सैंपलों को जांच के लिए लेबोरेटरी में भेजा गया। सैंपल खाद्य सुरक्षा मानक पर सही नही पाए गए तो संबंधित फैक्टरी संचालकों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। बता दें कि, कांगथली में पहले भी बड़े स्तर नकली घी, पनीर व दूध बनाने की शिकायतें आती रही हैं। कुछ माह पहले सीएम फ्लाइंग की टीम भी कांगथली रेड कर चुकी है।

