Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

जींद CIA पुलिस ने एक क्विंटल 10 किलो डोडा पोस्त के साथ तीन तस्करों को दबोचा

Haryana News: सीआईए स्टाफ को गुप्त सूचना के आधार पर दी दबिश
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जसमेर मलिक/हप्र जींद, 24 मार्च

Haryana News: जींद सीआईए पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक क्विंटल 10 किलोग्राम डोडा पोस्त के साथ तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी इटियोस कार में राजस्थान के कोटा से नशीली खेप लेकर आए थे और इसे पंजाब की ओर ले जा रहे थे, लेकिन जींद पुलिस ने बीच रास्ते में ही उन्हें पकड़ लिया।

Advertisement

पुलिस के अनुसार पकड़े गए आरोपियों की पहचान पटियाला जिले के ढाबी गुजरां निवासी पंकज कुमार और अमन तथा जींद के ढिंढोली निवासी अनिल उर्फ शीलू के रूप में हुई है। सीआईए स्टाफ को गुप्त सूचना मिली थी कि दिल्ली-जम्मू कटरा नेशनल हाईवे के जरिए नशे की बड़ी खेप सप्लाई की जानी है।

जानकारी के आधार पर पुलिस ने अलेवा थाना क्षेत्र के गांव तेलीखेड़ा के रास्ते पर नाका लगाया। कुछ समय बाद एक संदिग्ध कार आती दिखी। पुलिस कर्मियों ने कार को रोकने का इशारा किया, लेकिन तस्करों ने गाड़ी भगाने की कोशिश की, जो कुछ ही दूरी पर बंद हो गई।

पुलिस टीम ने गाड़ी की तलाशी ली तो पीछे प्लास्टिक के कट्टों में भारी मात्रा में डोडा पोस्त पाया गया। इस दौरान ड्यूटी मजिस्ट्रेट के रूप में उचाना के नायब तहसीलदार सुरेश कुमार को बुलाया गया और उनकी मौजूदगी में कट्टों की जांच की गई, जिसमें छह प्लास्टिक बैगों में डोडा पोस्त मिला।

सीआईए इंचार्ज सुखदेव सिंह ने बताया कि आरोपी इस खेप को पटियाला और आसपास के इलाकों में सप्लाई करने वाले थे। उन्होंने बताया कि यह खेप राजस्थान के कोटा से लाई गई थी और अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत करीब 12 लाख रुपये आंकी जा रही है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी इस खेप को कहां-कहां सप्लाई करने वाले थे और इसे किस सप्लायर से खरीदा गया था।

फिलहाल, पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ नशीले पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

Advertisement
×